Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт увольнение очередь отработка гражданство лицензия недвижимость оформление документов имущество амнистия пособие отпуск жилье брак права беременность налоги аренда льготный кредит долг зарплата ребенок молодая семья распределение иск раздел кредит приватизация компенсация оплата наследство сроки суд армия выселение декретный отпуск строительство ип право договор квартира налог развод документы алименты продажа регистрация прописка работа оформление молодой специалист льготы общежитие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118082 Опубликовано 11.05.2011 в 05:38

какие документы необходимы для покупки квартиры

Подскажите, какие документы необходимо собирать для нотариальной сделки по покупке квартиры? Где можно узнать полный список таких документов? Я покупаю квартиру через агентство. Квартира, которую я хочу купить, досталась хозяйке по наследству. Нужно ли согласие ее мужа на продажу? Хозяйка прописана (зарегистрирована) в той квартире, которую она продает и хочет перепрописаться в квартиру, где зарегистрированы муж и сын. Необходим ли какой-либо документ, подтверждающий, что муж и сын согласны ее прописать? Нужна ли справка с налоговой об отстутствии задолженности для хозяйки квартиры (раньше я такую брала при купле-продаже, это было 6,5 лет назад)?

Людмила :: Минск


Ключевые слова: покупка квартиры через агентство

  Ответов: 1

Не думаю, что Вам стоит беспокоиться по поводу документов продавца. В любом случае нотариус или регистратор БТИ будет проверять наличие всех необходимых документов. Если стандартно, то необходимо наличие документа, подтверждающего право собственности на квартиру, копия лицевого счета (там указаны все зарегитсрированные в квартире и отсюда будет видно, требуется ли согласие чье-то еще), выписка из БТИ. Поскольку квартира получена в наследство, то она не является совместно нажитым имуществом, поэтому и согласие муже не требуется. Из налоговой справка не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2011 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 08:23

А подскажите, каким нормативным актом регулируется пакет документов у натариуса при покупке квартиры?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

нет одного нормативного акта, тут надо и ГК, и ЖК, и Закон Республики Беларусь от 22.07.2002 N 133-З(ред. от 04.01.2010)"О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" применять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2011 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы