Вопрос № 118063 Опубликовано 10.05.2011 в 22:11

когда выплачиваются отпускные

Подскажите, пожалуйста, за сколько дней (до отпуска) должны выплачиваться отпускные по законодательству?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

если трудовой контракт - то не позднее чем за 1 день до начала отпуска; если трудовой договор - не позднее чем за 2 дня до начала отпуска.  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.05.2011 в 22:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 08:58

а где об этом можно почитать?

Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Трудовой кодекс.Статья 176. Наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее чем за два дня до начала отпуска. + Декрет Президента см.здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=PD9900029  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.05.2011 в 10:34