Вопрос № 118058 Опубликовано 10.05.2011 в 21:25

Нужно ли отрабатывать?

после окончания пту 2г 10 месяцев я поступил на вторую ступень этого же учебного заведения для получения средне-специального образования, где необходимо ещё отучиться ещё 1 год и 10 месяцев, скажите пожалуйста если я отучусь год или меньше и заберу документы,то нужно ли мне будет отрабатывать за первую ступень обучения??? я учусь на платной основе.

Влад Долматов :: Гомель

  Ответов: 1

если на платной основе, то ничего отрабатывать не нужно будет.  

Виталий :: 10.05.2011 в 22:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 12:29

То есть нет разницы сам забираешь либо отчисляют всёравно не нужно отрабатывать год после получения профессионально-технического образования?

Влад Долматов :: Гомель

  Ответов: 1

нет. если отучитесь целых 12 месяцев, в Вашем случае ничего отрабатывать не нужно. Учеба засчитывается в срок отработки.  

Виталий :: 11.05.2011 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 12:34

Когда я учился в пту то был на бюджетной основе а сейчас на второй ступени этого же учебного заведения учусь на платной основе. отучился 9 месяцев и собираюсь забрать документы,могут ли меня заставить выплачивать либо отрабатывать 1 год за первую ступень обучения???

Влад Долматов :: Гомель

  Ответов: 1

нет. если отучитесь целых 12 месяцев, в Вашем случае ничего отрабатывать не нужно. Учеба засчитывается в срок отработки.  

Виталий :: 11.05.2011 в 18:12