Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия аренда оформление права налоги увольнение квартира долг декретный отпуск ребенок прописка жилье молодой специалист наследство раздел имущества сроки раздел выселение имущество молодая семья право договор гражданство брак отработка оформление документов работа продажа общежитие отпуск зарплата льготы кредит недвижимость развод документы оплата льготный кредит лицензия алименты амнистия контракт очередь ип суд пособие распределение налог иск строительство регистрация беременность компенсация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118055 Опубликовано 10.05.2011 в 21:15

Должна ли я платить долг матери???

В квартире не приватизированной,в которой прописана моя мать(которая находится в розыске и проживает в г.Москве),несовершеннолетняя сестра(проживающая в приемной семье) и я (проживающая у отца),я не проживаю с 25 декабря 2006 года и по сей день.В августе 2010 года мне исполнилось 18 лет.на данный момент долг за квартиру составляет 13,5 млн.руб.Должна ли я платить долг матери???

Грибовская Дарья :: Бобруйск


  Ответов: 2

Долг за коммунальные услуги до своего совершеннолетия вы оплачивать не должны. Так как только наниматель и совершеннолетние члены семьи обязаны вносить плату за пользование жилым помещением и коммунальные услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 10.05.2011 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы прописаны в данной квартире, то должны оплачивать на правах совершеннолетнего члена семьи нанимателя с момента совершенолетия. Если не прописаны - см. предыдущий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.05.2011 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 22:16

Спасибо за ответ!Не могли бы Вы указать номер статьи,на которую надо ссылаться при решении данного вопроса?

Грибовская Дарья :: Бобруйск


  Ответов: 1

Члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним и вселенные в установленном настоящим Кодексом порядке, пользуются наравне с нанимателем правами и исполняют обязанности, вытекающие из договора найма жилого помещения. Совершеннолетние члены семьи нанимателя несут солидарную с ним ответственность по обязательствам, вытекающим из договора найма, если иное не предусмотрено письменным договором между ними. (ст. 30 ЖК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.05.2011 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 22:28

Получается,что я должна платить за коммунальные услуги только с 18 лет,т.е тот долг,который начал расти с момента моего совершеннолетия?

Грибовская Дарья :: Бобруйск


  Ответов: 1

да, плюс пеня на сумму Вашего долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 12.05.2011 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 21:50

А если мать признали утратившей право пользования жилым помещением,долг остается за ней или придется платить мне???

Грибовская Дарья :: Бобруйск


  Ответов: 2

Долг остается за ней, вы платить ничего не обязаны (кроме своих долгов). могу помочь разобраться в ситуации с долгом и пеней безвозмездно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 12.05.2011 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пишите по e-mail :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гайсенок Надежда :: 12.05.2011 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118055





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы