Вопрос № 118031 Опубликовано 10.05.2011 в 17:21

Можно ли добиться частичной оплаты за обучение в ВУЗе от отца?

Добрый день!Мои родители в разводе.Судом добились алиментов от отца на меня и моего брата.Мой брат несовершеннолетний, мне на днях уже исполнилось 18, и алименты на меня уже не будут высчитываться.Скажите пожалуйста, есть ли возможность добиться того, чтобы отец оплачивал половину стоимости моего обучения в ВУЗе?Если да, то при каких условиях?

Шматенко Валерия :: Марьина Горка

  Ответов: 1

Нет, отец по закону уже не обязан ни алименты платить, ни оплачивать обучение. Вы уже совершеннолетние.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.05.2011 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 11:57

Спасибо большое за ответ. Только хотелось бы узнать вот еще что: допустим, мой брат поступит в ВУЗ еще несовершеннолетним, можно ли заставить отца оплатить часть стоимости за обучение,в этом случае?

Шматенко Валерия :: Марьина Горка

  Ответов: 1

Нет, не получится. Только алименты и дополнительные расходы, связанные с каким-то серьезным лечением.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.05.2011 в 12:09