Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация развод продажа оформление увольнение лицензия работа очередь алименты прописка льготный кредит налоги долг суд жилье пособие контракт недвижимость льготы зарплата распределение документы строительство общежитие отработка договор права раздел имущества отпуск декретный отпуск компенсация оплата оформление документов гражданство молодая семья армия регистрация амнистия раздел право имущество выселение сроки беременность ип налог кредит брак аренда молодой специалист наследство иск ребенок квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118031 Опубликовано 10.05.2011 в 17:21

Можно ли добиться частичной оплаты за обучение в ВУЗе от отца?

Добрый день!Мои родители в разводе.Судом добились алиментов от отца на меня и моего брата.Мой брат несовершеннолетний, мне на днях уже исполнилось 18, и алименты на меня уже не будут высчитываться.Скажите пожалуйста, есть ли возможность добиться того, чтобы отец оплачивал половину стоимости моего обучения в ВУЗе?Если да, то при каких условиях?

Шматенко Валерия :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Нет, отец по закону уже не обязан ни алименты платить, ни оплачивать обучение. Вы уже совершеннолетние. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.05.2011 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 11:57

Спасибо большое за ответ. Только хотелось бы узнать вот еще что: допустим, мой брат поступит в ВУЗ еще несовершеннолетним, можно ли заставить отца оплатить часть стоимости за обучение,в этом случае?

Шматенко Валерия :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Нет, не получится. Только алименты и дополнительные расходы, связанные с каким-то серьезным лечением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 12.05.2011 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы