Вопрос № 118021 Опубликовано 10.05.2011 в 16:22

Возврат денег за технически сложный товар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я приобрел технически сложный товар и он у меня сломался через неделю (есть гарантия), могу ли я забрать деньги, даже если недостаток в товаре не существенный?

Вадик :: Минск

Ключевые слова: существенный недостаток

  Ответов: 1

Можете. См. п.3 ст.20 Закона о защите прав потребителей http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10200090  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.05.2011 в 16:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 16:42

В моем понимании - можно забрать деньги, даже если нет существенного недостатка. Но есть люди настаивающие на обратном. Может есть судебная практика?

Вадик :: Минск

  Ответов: 1

О чем Вы говорите? Уже столько лет действует эта редакция закона и судебная практика ого-го какая. Покажите продавцу текст Закона, изложите ему свои требования в письменной фоорме и время будет работать уже на Вас  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.05.2011 в 16:47