Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит распределение недвижимость амнистия молодая семья ребенок молодой специалист право продажа строительство контракт приватизация армия оплата компенсация очередь отпуск налоги выселение пособие работа регистрация права гражданство брак квартира отработка раздел иск долг договор льготный кредит общежитие оформление документов лицензия имущество суд ип оформление беременность увольнение декретный отпуск льготы раздел имущества зарплата аренда наследство алименты сроки жилье развод налог прописка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118012 Опубликовано 10.05.2011 в 14:42

Мужа обвиняют, а тех кто его избил отпустили!

Добрый день! Мой муж повздорил с таксистом около ресторана и был избит таксистами, которые в свою очередь били его битой. Есть свидетели, которые помогали ему и пытались разогнать таксистов. Вызвали скоруб и милицию очевидцы всего. Когда приехала скорая мужа забрали, а с таксистами стали разбирать милиционеры. Мужу зашили голову и т.п. и отправили домой. Дома он взял молоток, вернулся обратно к ресторану и разбил стекло в машине таксиста, который его избил. Мужа забрали и предъявили обвинение по ст.339 ч.2 (по повторности). Про его избиение никто не говорит, таксисты прекрасно себя чувствуют, а муж сидит. Что делать? И возможно ли переквалифицировать его действия на ст.218

Шубич Алиса :: Минск


  Ответов: 1

Это два разных дела... Доказывайте в суде вину таксиста за избиение, и будут "сидеть" оба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 10.05.2011 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 16:01

Спасибо за ответ! но я что то не очень понимаю, т.е. мой муж реально может сесть за стекло??? У этого якобы "хулиганства" есть предистория, он же не просто так разбил стекло. Как с этим быть. Состояние шока от полученных травм в данном случае не рассматривается?

Шубич Алиса :: Минск


  Ответов: 2

Вы можете обжаловать приговор в вышестоящем суде. Предыстория, во-первых- однозначно, с указанием конкретного виновного - не доказана, во-вторых-его увезли, "зашили", а он вернулся...Самосуд в худшем виде. С непониманием, что ущерб придется возмещать-однозначно. Я не вижу причин для снизхождения... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 10.05.2011 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алиса, пока не поздно, обратитесь к адвокату. Здесь и в такой ситуации как у Вас мало чем можно помочь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.05.2011 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 16:24

Но как бы там ни было, данные действия ведь можно квалифицировать как ст.218? ведь кроме умышленного причинения вреда имуществу, ничего больше не произошло. И причем здесь снизхождение... Он прекрасно понимал, что делал и если бы это было умышленным хулиганством, то я думаю, что и таксистам могло бы перепасть. У меня вопрос в том, насколько реально переквалифицировать статью?

Алиса :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от доказательств, а здесь они будут базироваться на показаниях свидетелей. И скорее всего это будет в суде, а на следствии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.05.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 16:35

Спасибо! У нас есть достаточное количество свидетелей, которые делали фотографии когда мой муж лежал весь в крови и таксисты его обступили и не давали подойти к нему. Девушек, которые фотографировали, запугали, на них кидались и т.п. На следствие не одного свидетеля с нашей стороны не вызвали, более того их даже не захотели забирать в милицию для объяснения, хотя они сами очень хотели. Будем заявлять их на суд. Следователь разбирает только факт разбитого стекла. Ужас!

Алиса :: Минск


  Ответов: 1

Срочно заявление о преступлении от мужа в милицию и письменное ходатайство об опросе свидетелей, ву суде будет поздно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.05.2011 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 10:00

Спасибо! Заявление он написал, мед. экспертизу ему сделали, но акта по ней до сих пор нет. Написал жалобу из тюрьмы на прокурора города. Ждем ответ какой нибудь. В милиции не хотят разбирать его избиение, говорят якобы таксист оборонялся. Хорошая оборона. Кто еще циничней - это вопрос. Его щемят за то что он в присуствии милиции разбил стекло, а то что его битой избили, и куча свидетелей, всем наплевать. Стекло ведь оооочень серьезное дело.Свидетелей заявим в ходе следствия, но я думаю, что их врядли будут допрашивать ((. Тем более что еще ни разу даже не вызвали, которого в ту ночь задержали вместе с мужем. Все строится только на показания таксистов. Надеюсь, что их послушают хоть на суде.

Алиса :: Минск


  Ответов: 1

Алиса, Вам уже несколько раз рекомендовали обратиться к адвокату. Он имеет право письменно опросить любых лиц, и представить данные объяснения следователю с ходатайством об их допросе. Жалоба в прокуратуру не от мужа, а от адвоката с подробным обоснованием и ссылкой на опрошенных лиц - совершенно другое дело. Странно, честно говоря, что такие вопросы Вы проясняете заочно, тем более, когда муж под стражей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 13:33

Спасибо! Дело в том, что я не проясняю их заочно, а как показывает практика, найти толкового адвоката ооочень сложно. Вот и приходится самостоятельно выяснять, а потом подталкивать адвоката на какие либо действия. Адвокат есть и он уже третий за две недели.

Алиса :: Минск


  Ответов: 1

Проще найти адвоката, которому ВЫ будете доверять, чем "врачу" советовать, как лечить "пациента". В любом случае, удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 14:28

В любом случае всем спасибо!!! Чувствую, что шансов у нас 0. (((

Алиса :: Минск


  Ответов: 1

Настроение на победу определяет половину успеха. Я не согласна с теми, кто здесь ВАм говорил, что шансы минимальные. Главное - найти свидетелей. Но сама травма головы - весьма весомое доказательство относительно того, кто инициировал конфликт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118012





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы