Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191205
 Всего ответов: 216151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы амнистия прописка права продажа увольнение отпуск распределение гражданство работа регистрация наследство раздел очередь право налоги иск декретный отпуск пособие алименты беременность долг договор армия квартира суд документы недвижимость молодая семья жилье общежитие строительство оформление документов молодой специалист развод лицензия оплата ребенок льготный кредит сроки кредит выселение отработка налог приватизация аренда компенсация брак имущество раздел имущества оформление ип зарплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118007 Опубликовано 10.05.2011 в 13:57

«Имеет ли право работодатель сократить часы работы?"

Здравствуйте! У меня такой вопрос: муж находится на больничном по уходу за здоровым ребенком в связи с болезнью матери уже месяй пошел второй, на работе у него попросили написать заявление по сокращению часов работы. Что делатьв этой ситуации и могут ли они такое предлолать??? Помогите

Лилия Смирнова :: Минск


  Ответов: 1

Предлагать могут все, но заявления пишутся только по согласию. Могут издать приказ об установлении неполного рабочего дня(т.е. изменить существенные условия труда) только после выхода с больничного и при наличии экономических, производственных и пр. факторов. При вашем "несогласии", вас могут уволить в выплатой двухнедельного пособия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 10.05.2011 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 17:59

Ему сказали на время больгичного написать заявление по сокращению часов т.е (36 часов рабочих часов в неделю)и его 12 часов на время хотят передать другому работнику, а после окончания больничного вернуть обратно.Что делать и что они могут сделать при несогласии???

Лилия Смирнова :: Минск


  Ответов: 1

На время больничного другому могут временно передать всю его ставку, не испрашивая заявления у вашего мужа. Здесь я только усматриваю желание начальства лишить вашего мужа части ставки навсегда. Юридически при несогласии ничего не смогут сделать-ПОКА, а после могут наступить обычные последствия неугодности начальству (отсутствие премии, непродление контракта и пр.). Писать подобное заявление не советую, корректно и тактично объясните, что от вашего заявления ничего не зависит, у вас нет времени, нужно кормить семью и никакой гарантии восстановления полной ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.05.2011 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 11:47

А если бы он был не на больничном, ему могли сократить часы? Работает он исправно, прогулов нет.

Лилия Смирнова :: Минск


  Ответов: 1

Установление неполного времени явл. изменением существенных условий труда. Это должно быть обоснованно экономическими, производственными и др. факторами на предприятии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 11.05.2011 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118007





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы