Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оплата иск декретный отпуск выселение компенсация отработка армия лицензия алименты гражданство молодой специалист права распределение льготы регистрация аренда очередь оформление документов амнистия пособие долг ип приватизация имущество прописка суд зарплата налоги брак договор отпуск право льготный кредит раздел продажа раздел имущества увольнение квартира развод ребенок сроки беременность недвижимость работа кредит оформление жилье наследство молодая семья налог общежитие строительство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 118006 Опубликовано 10.05.2011 в 13:56

Наследство по закону

Мой отец жил с третьей женой в доме, который построил находясь с ней в браке. Он умирает, не оставив завещания. У него есть сын от первого брака и дочь от второго брака. Как я понимаю наследники по закону наряду с его женой. Но она умирает вскоре после него, не успев оформить на себя дом. У нее так же есть 2 детей от предыдущего брака. Являются ли они в этом случае наследниками дома, который она не успела на себя оформить? Кто является наследником в этом случае?

Петров Александр :: Минск


  Ответов: 3

Дом - совместно нажитое имущество, после смерти отца - 3 наследника, следовательно его доля делится на троих: 50%:3= 16,6%. Итого доля 3-й жены становится 66,6%. После её смерти - наследниками её доли станосятся её дети в размере 33,3%. Итого сейчас наследника 4 - двое детей отца по 16,6 % и двое детей его жены по 33,3%. Но есть ещё нюансы по срокам и способам вступления в наследство. Если дети отца не вступили в наследство - то расклад иной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 10.05.2011 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дом - совместно нажитое имущество, после смерти отца - 3 наследника, следовательно его доля делится на троих: 50%:3= 16,6%. Итого доля 3-й жены становится 66,6%. После её смерти - наследниками её доли станосятся её дети в размере 33,3%. Итого сейчас наследника 4 - двое детей отца по 16,6 % и двое детей его жены по 33,3%. Но есть ещё нюансы по срокам и способам вступления в наследство. Если дети отца не вступили в наследство - то расклад иной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 10.05.2011 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Долю отца наследуют его дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 10.05.2011 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=118006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы