Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налоги отработка жилье кредит права иск развод молодой специалист армия беременность ип приватизация раздел имущества распределение очередь льготы гражданство налог раздел контракт амнистия лицензия молодая семья аренда увольнение договор документы сроки работа декретный отпуск прописка право квартира суд общежитие недвижимость наследство строительство долг продажа регистрация имущество пособие оформление документов зарплата отпуск оформление брак оплата льготный кредит выселение алименты ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11800 Опубликовано 24.08.2007 в 15:08

Аэропорт имеет склады временного хранения. Подскажите, пожалуйста, как правильно заключить договор по хранению грузов, багажа поступащих только по товарно-транспортной накладной международного образца "CMR" в адрес получателей товара? У нас возник вопрос, заключить его с перевозчиком, как поклажедателем или всё-таки с получателем, который не является поклажедателем. Или может быть правильнее будет заключить договор о возмездном оказаниии услуг по хранению товаров с самим Получателем товаров, для которого поступает груз на СВХ по CMR? Все поступающие товары на СВХ должны проходить таможенную процедуру.

Лидия Раицкая :: Минск


  Ответов: 1

Договор заключается с получателем товара (практика на большинстве СВХ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 24.08.2007 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2007 в 14:25

Благодарю Вас за ответ. Не могли бы Вы подсказать, договор с получателем товара на СВХ заключать как договор Хранения либо как договор Возмездного оказания услуг? Постановлением Минэкономики № 84 от 04.05.2007 года для аэропортов установлены цены за оказание услуг по хранению на СВХ. По договору Хранения установлено по ГК РБ - вознаграждение. Подскажите, пожалуйста, нужно ли заключать договор на размещение товаров на СВХ с перевозчиком доставляющим товар по накладной CMR?

Раицкая Лидия :: Минск


  Ответов: 1

1. Рекомендую заключать договор оказания услуг как более "широкий" по оказанию услуг чем договор хранения (примерный образец - http://www.jv-dominik.com/ru/documentation/service_contract.html ). 2. По Вашему желанию, только сомневаюсь, что представиель перевозчика (водитель) уполномочен заключать такие договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.08.2007 в 18:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2007 в 11:41

Большое спасибо за предоставленную информацию. Уточнение. Согласно приказа ГТК от 08.11.1999 №503-ОД "Об утверждении положения о складах временного хранения" пунктом 1.6. предусмотрено, что взаимоотношения владельца СВХ и лица, размещающего товары строится на договороной основе. Вопрос: имеет ли право таможня настаивать на заключении договора возмездного оказания услуг с перевозчиком, размещающим товар на СВХ? Мы согласны с Вашими разъясненими заключить такой договор с получателем товара. Достаточно ли для таможни, если аэропорт предоставит акт приема-передачи от перевозчика на размещение товара на СВХ, а уже потом - договор возмездного оказания услуг с получателем?

Раицкая Лидия :: Минск


  Ответов: 1

Таможню не должно интересовать конкретные договорные взаимоотношения с лицом, размещающим товары на СВХ (можете хоть безвозмездно оказывать данные услуги), но они (договорные отношения, заключение договора) должны быть. Размещение и уведомление таможни о таком размещении груза на СВХ осуществляется путем подачи документа "Уведомление о размещении товаров в зоне таможенного контроля". Порядок совершения таможенных операций при процедуре временного хранения товаров осуществляется в соответствии с Постановлением ГТК № 66 "О документе, подтверждающем размещение товаров в зоне таможенного контроля и процедуре временного хранения товаров" ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_66_2007.htm ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.08.2007 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы