Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191333
 Всего ответов: 216304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка наследство имущество иск зарплата аренда выселение прописка декретный отпуск налог оформление документов приватизация строительство армия право развод отпуск договор работа амнистия молодой специалист гражданство ребенок льготы очередь недвижимость оплата регистрация беременность раздел имущества лицензия ип общежитие молодая семья сроки увольнение долг документы продажа алименты льготный кредит компенсация контракт оформление брак налоги жилье квартира суд пособие раздел права кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117995 Опубликовано 10.05.2011 в 10:55

Невыполнеие мирового соглашения

Добрый день, был подан иск на взыскание заработной платы, заключено мировое соглашение. Со дня, указанного в мировом соглашении днем погашения задолженности, прошло 4 месяца. Судья говорила о том, что в случаe невыполнения ответчиком обязательств, дело возобновляется, по-моему совсем оно не возобновляется. Буду требовать исполнительный документ. Но, могу ли я взыскать пеню, а также применить ст. 366 ГК РБ?Вопросы:1) можно ли возобновить дело?2) по ст. 366 ГК я должна подавать новый икс, значит придется платить госпошлину, несмотря на то, что изначально дело было по ТК РБ?3) пеня и ст. 366 ГК - это одно и тоже? или можно пересчитать с изменением ставки рефенансирования?Спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Напишите заявление о том, чтобы проиндексировать взысканную сумму и начать принудительное исполнение решение. ИНдексация и будет по ставке рефинансирования. Другой пени не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.05.2011 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21
277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы