Вопрос № 117978 Опубликовано 10.05.2011 в 08:56

как найти подрядчика, который скрывается

Претензии о возврате денежных средств, направляемые в адрес подрядчика, возвращаются почтой как невостребованные, попытки застать подрядчика по месту нахождения (по указанному в договоре юридическому адресу)безрезультатны.Предъявить иск в суд без предварительно направленной подрядчику претензии невозможно.какие органы можно привлечь, куда обратится чтобы найти скрывающегося подрядчика?

Осипенко Алена :: г. Минск

Ключевые слова: пдрядчик

  Ответов: 1

какая сумма долга? возьмите выписку из ЕГР http://www.minjust.by/ru/site_menu/edin_gos_register/inf_iz_egr  

Скаржинская Елена :: 10.05.2011 в 12:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 11:28

Сумма задолженности 126,0 млн. рублей. А что даст выписка из ЕГР, смогу ли я эту выписку приложить к иску, ведь истец должен предоставить суду сведения о нахождении ответчика (его адрес, контактные телефоны, электронный адрес)!?

Осипенко Алена :: г. Минск

  Ответов: 1

Выписка из ЕГР даст действительный адрес, и направление претензии по нему будет являться соблюдением досудебного порядка, а получат они письмо или нет - это уже вторично. Письмо - с описью вложения, в описи так и укажите - претензия по договору .... Конечно можно приложить к иску (копию). Акты вып. работ не подписаны?  

Скаржинская Елена :: 11.05.2011 в 14:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 09:18

По данным госорганов юридический адрес это юрлицо не поменяло! Деятельность временно приостановлена. Вопрос в том, что направленная претензия возвращается почтой с пометкой "причина не вручения за невостребованием".Опись вложения к письму заполняется на почте??Где необходимо указать, что направляется именно претензия, а не сообщение о погоде?Акты выполненных работ подписаны, но в последующем Заказчиком установлены завышение объемов работ.

Осипенко Алена :: г. Минск

  Ответов: 1

Дело хозяйское, если пользуетесь инфой госорганов. Опись заполняется прямо на почте в 2-х экз, работник почты сверяет сведения в описи с документами и заверяет это подписью и печатью. Если акты подписаны и претензия вернулась - подавайте на приказное по актам, где нет завышения. Если по всем актам есть вопросы - исковое заявление.  

Скаржинская Елена :: 12.05.2011 в 11:15