Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия пособие работа иск налог наследство договор беременность распределение аренда имущество раздел имущества брак долг отработка отпуск строительство кредит декретный отпуск оформление льготный кредит льготы регистрация алименты увольнение приватизация прописка молодая семья развод документы выселение жилье квартира оформление документов молодой специалист право очередь контракт зарплата продажа оплата гражданство ип сроки ребенок лицензия налоги раздел компенсация права суд общежитие недвижимость армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117978 Опубликовано 10.05.2011 в 08:56

как найти подрядчика, который скрывается

Претензии о возврате денежных средств, направляемые в адрес подрядчика, возвращаются почтой как невостребованные, попытки застать подрядчика по месту нахождения (по указанному в договоре юридическому адресу)безрезультатны.Предъявить иск в суд без предварительно направленной подрядчику претензии невозможно.какие органы можно привлечь, куда обратится чтобы найти скрывающегося подрядчика?

Осипенко Алена :: г. Минск


Ключевые слова: пдрядчик

  Ответов: 1

какая сумма долга? возьмите выписку из ЕГР http://www.minjust.by/ru/site_menu/edin_gos_register/inf_iz_egr :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 10.05.2011 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 11:28

Сумма задолженности 126,0 млн. рублей. А что даст выписка из ЕГР, смогу ли я эту выписку приложить к иску, ведь истец должен предоставить суду сведения о нахождении ответчика (его адрес, контактные телефоны, электронный адрес)!?

Осипенко Алена :: г. Минск


  Ответов: 1

Выписка из ЕГР даст действительный адрес, и направление претензии по нему будет являться соблюдением досудебного порядка, а получат они письмо или нет - это уже вторично. Письмо - с описью вложения, в описи так и укажите - претензия по договору .... Конечно можно приложить к иску (копию). Акты вып. работ не подписаны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 11.05.2011 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2011 в 09:18

По данным госорганов юридический адрес это юрлицо не поменяло! Деятельность временно приостановлена. Вопрос в том, что направленная претензия возвращается почтой с пометкой "причина не вручения за невостребованием".Опись вложения к письму заполняется на почте??Где необходимо указать, что направляется именно претензия, а не сообщение о погоде?Акты выполненных работ подписаны, но в последующем Заказчиком установлены завышение объемов работ.

Осипенко Алена :: г. Минск


  Ответов: 1

Дело хозяйское, если пользуетесь инфой госорганов. Опись заполняется прямо на почте в 2-х экз, работник почты сверяет сведения в описи с документами и заверяет это подписью и печатью. Если акты подписаны и претензия вернулась - подавайте на приказное по актам, где нет завышения. Если по всем актам есть вопросы - исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 12.05.2011 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы