Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191003
 Всего ответов: 215890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право долг недвижимость права выселение квартира договор приватизация налог брак отпуск работа развод имущество алименты молодой специалист контракт оплата ип льготы распределение аренда армия амнистия пособие декретный отпуск гражданство компенсация льготный кредит оформление документов наследство кредит сроки отработка строительство лицензия документы жилье увольнение оформление беременность зарплата регистрация раздел очередь раздел имущества суд молодая семья иск общежитие ребенок налоги прописка продажа







  • zoob
    zoob.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117974 Опубликовано 10.05.2011 в 00:35

служебная квартира, переоформление лицевого счета

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Муж прописан в служебной квартире. Ранее эта квартира принадлежала организации, в которой отец мужа проработал более 20 лет, но в свое время квартиру не приватизировал. Сейчас он продолжает работать в этой же организации, но построил себе квартиру за свой счет, выписался из служебной квартиры, а в ней остался прописан сын, т.е. мой муж, который к организации отца не имеет отношения. Лицевой счет служебной квартиры ранее был оформлен на отца, а после того как он выписался - лицевой счет сейчас не на кого не оформлен. И в исполкоме говорят, что квартира уже не принадлежит той организации, а принадлежит самому исполкому. Подскажите: 1. Можно ли, чтобы муж переоформил лицевой чет на себя. Если да, то как это сделать. 2. Можно ли в эту служебную квартиру прописать ребенка, при условии, что мать ребенка прописана в квартире своего отца? 3. Можно ли эту квартиру оформить в собственность. Если да, то как это сделать. Заранее благодарна. С уважением, Людмила.

Приходько Людмила :: Минск


Ключевые слова: переоформление служебной квартиры

  Ответов: 1

Во-первых, уточните, относится ди данная квартира в настоящее время к служебному фонду (это можно сделать в расчетно-справочном центре). Если относится (в чем сомневаюсь), то приватизировать нельзя и готовьтесь к тому, что выселят. Если же это не служебный фонд, то Ваш муж или кто-то из совершеннолетних, кто в ней зарегистрирвоан, может заключить договор найма жилого помещения на себя. Все остальные имеют такие же права. Ребенка зарегистрировать можно. 3)Если это н еслужебный фонд, то можно приватизировать в рассрочек на 40 лет - за этим обращаться нужно в исполком в службу "одно окно". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.05.2011 в 07:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 14:32

Виктор, в справке из расчетно-справочного центра указано: статус квартиры - служебная, основание заселения - ордер от 1991 года. Может можно как-нибудь оставить эту квартиру? Помогите, пожалуйста. Спасибо. С уважением, Людмила

Приходько Людмила :: Минск


  Ответов: 1

служебную квартиру можно приватизировать. обратитесь в администрацию президента. если дадут разрешение. если же организация, в которой работал отец мужа, передала свой жилой фонд на баланс местного исполкома, то квартира уже приобрела статус государственной и ее можно приватизировать на общих основаниях. справку не смотрите, а пошлите в исполком заказное письмо с просьбой разъяснить статус квартиры. в справке могут быть "старые"данные. если же квартира все-таки, служебная, то при выселении нанимателя, с другим зарегистрированным жильцом может быть заключен договор найма на срок до 3-х лет. по истечении его выселят. т.е. в течение 3-х лет организация вправе требовать выселения в судебном порядке. если они 3 года "проспали", считайте, что вам повезло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.05.2011 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 18:26

в запросе от 2010 года указано: "квартира находится в коммунальной собственности г.Минска в хозяйственном ведении УП "ЖРЭО ..... р-на г.Минска". Что мужу необходимо сделать, чтобы стать основным нанимателем? И еще вопрос, мы с мужем стоим на очереди по улучшению жилищных условий, уже включены в ЖСПК, внесли первый взнос. Можно ли построить новую квартиру и оставить за собой квартиру, в которой сейчас прописан муж?

Приходько Людмила :: Минск


  Ответов: 1

1.обратиться в жрэо с заявлением2.приватизировав старую квартиру, вы, если перестанете быть нуждающимися в улучшении жилищных условий, либо будете сняты с очереди, либо будете строить новую за свои деньги. вас не прокредитуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.05.2011 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277237Иван17.01.18 в 14:35
277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы