Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение недвижимость оформление документов право пособие развод прописка отработка регистрация льготы оплата гражданство сроки армия беременность амнистия увольнение молодая семья раздел кредит квартира налоги компенсация ребенок суд алименты льготный кредит контракт имущество работа оформление аренда продажа распределение строительство раздел имущества декретный отпуск приватизация зарплата жилье права иск наследство документы договор долг общежитие налог молодой специалист лицензия отпуск ип брак очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11797 Опубликовано 24.08.2007 в 14:47

1. Какой принцип создания совместного иностранного предприятия в Беларуси? 2. Сколько необходимо процентов белорусского капитала и иностранного?

Лесникова Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

Тот же самый принцип регистрации совместного предприятия как и обычного юр. лица. При этом не имеет значение процент доли иностранного учредителя в уставном фонде создаваемого совместного предприятия. Но если вы хотите получить статус иностранного инвестора, тогда в соответствии с инвестиционным кодексом (ст. 77) доля иностранного капитала в уставном фонде совместного предприятия (коммерческой организации с иностранными инвестициями) должна составлять не менее 20 000 долларов США. При регистрации есть некоторые особенности. Например срок регистрации 15 дней, заявленный уставный фонд СП должен быть сформирован в течение 2-х лет с даты регистрации, в в течение года не менее чем на 50 процентов и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 25.08.2007 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Порядок регистрации предприятий с иностранными инвестициями нескольк процедурно изменился , как и сам процесс регистрации. На дату написания данного ответа положения инвестиционного кодекса остались неизменными. Доля иностранного инвестора в совместном обществе дожна составлять не менее 30 % и в денежном эквиваленте должна быть не менее 20000 долларов . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.11.2009 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2007 в 17:00

Пожалуйста, подскажите порядок регистрации иностранного некоммерческого предприятия / сроки регистрации. Какие документы необходимо предоставить? Заранее благодарю!

Белгер Марина :: Минск


  Ответов: 2

Было бы неплохо, если бы Вы указали, что именно Вас интересует, например, открытие учреждения или аккредитация представительства иностранной организации, или хотя бы указали для каких целей открывается организация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жук Андрей :: 18.11.2007 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если речь идет об аккредитации представительства в Республике Беларусь, в Минске можно посмотреть информацию здесь http://agnn.by/node/10 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 29.11.2009 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы