Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак налог льготы ип амнистия раздел работа сроки алименты выселение пособие кредит аренда отработка развод льготный кредит недвижимость отпуск оплата молодой специалист гражданство беременность продажа приватизация общежитие суд раздел имущества очередь иск молодая семья документы прописка ребенок контракт оформление регистрация долг армия увольнение имущество квартира декретный отпуск строительство наследство распределение лицензия зарплата договор жилье компенсация права оформление документов право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117966 Опубликовано 09.05.2011 в 23:02

Как приватизировать квартиру в отсутствие одного из квартиросъемщиков.

Здравствуйте. Проживаю в неприватизированной квартире с матерью, отцом, братом, сестрой. Для приватизации, как я понимаю, нужна подпись под заявлением всех проживающих в квартире. Как это осуществить, если брат находится в ЛТП и пробудет там еще 8 месяцев. И зачем вообще нужно его согласие, ведь его часть останется за ним, пусть и неприватизированной. Спасибо.

Солова Татьяна :: минск


  Ответов: 1

ст. 7 Закона Республики Беларусь от 16.04.1992 N 1593-XII(ред. от 15.07.2008)"О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" требует на заявлении о приватизации подписи ВСЕХ совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. Поэтому вопрос "зачем" - неуместен. Так требует закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.05.2011 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 09:35

Это значит, что приватизация невозможна, пока брат не вернется из ЛТП?

Солова Татьяна :: минск


  Ответов: 1

Можно пригласить нотариуса в ЛТП и зафиксировать согласие брата на месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 10.05.2011 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы