Вопрос № 117966 Опубликовано 09.05.2011 в 23:02

Как приватизировать квартиру в отсутствие одного из квартиросъемщиков.

Здравствуйте. Проживаю в неприватизированной квартире с матерью, отцом, братом, сестрой. Для приватизации, как я понимаю, нужна подпись под заявлением всех проживающих в квартире. Как это осуществить, если брат находится в ЛТП и пробудет там еще 8 месяцев. И зачем вообще нужно его согласие, ведь его часть останется за ним, пусть и неприватизированной. Спасибо.

Солова Татьяна :: минск

  Ответов: 1

ст. 7 Закона Республики Беларусь от 16.04.1992 N 1593-XII(ред. от 15.07.2008)"О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" требует на заявлении о приватизации подписи ВСЕХ совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. Поэтому вопрос "зачем" - неуместен. Так требует закон.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.05.2011 в 07:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 09:35

Это значит, что приватизация невозможна, пока брат не вернется из ЛТП?

Солова Татьяна :: минск

  Ответов: 1

Можно пригласить нотариуса в ЛТП и зафиксировать согласие брата на месте.  

Козырева Наталья :: 10.05.2011 в 15:42