Вопрос № 117954 Опубликовано 09.05.2011 в 21:02

Имеет ли организация право подселить?

Здравствуйте. Я - молодой специалист. Работаю 10 месяцев. Организация предоставила мне жильё (дом на 3 комнаты), я сделала ремонт. летом к нам в организация придут ещё 2 молодых специалиста. Имеет ли право организация подселить их ко мне без моего разрешения?

Свадковская Анна :: Кричев

  Ответов: 1

Помните, как в рекламе: "Читайте договор!" Какой он, о каком помещении речь, статус. Отсюда будут и ответы.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.05.2011 в 21:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 21:18

Договор типовой "Найма служебного жилог помещения государственного жилищного фонда". В нем об этом ничеге не указано.

Свадковская Анна :: Кричев

  Ответов: 1

Вам предоставлен в пользование именно дом или комната в доме? Что написано в договоре?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.05.2011 в 21:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 21:46

Наймодатель предоставляет нанимателю во владение и пользование за плату служебное жилое помещение по адресу: улица, дом, общей площадью 96 кв. метров. Служебное жилое помещение представляет собой одноквртирный жилой дом и расположено на 1 этаже 1этажного дома. Служебное жилое помещение состоит из: 3 жилых комнат, отдельной кухни, санитарного узла. коридора.

Свадковская Анна :: Кричев

  Ответов: 2

Об этом мы Вас и спрашивали! Нет, к Вам не вправе никого подселять. Смело можете никого не пускать.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.05.2011 в 21:47

Только посмотрите на какой срок заключен договор. Если на 1 год, то вполне могут предложить перезаключить на новых условиях либо вообще не продлевать его, если не согласитесь пускать новых жильцов.  

Дмитрий :: 09.05.2011 в 22:11