Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип оплата квартира развод документы налоги беременность недвижимость брак отработка раздел увольнение пособие выселение работа молодой специалист контракт строительство общежитие прописка гражданство продажа суд права право отпуск льготный кредит кредит амнистия договор сроки аренда алименты имущество очередь оформление документов декретный отпуск льготы зарплата оформление ребенок налог лицензия регистрация жилье раздел имущества распределение компенсация приватизация молодая семья долг иск наследство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117944 Опубликовано 09.05.2011 в 18:34

Имеют ли право отказать мне в расширении?

Я, супруг и 2 детей занимаем комнату в общежитии блочного типа ( в блоке 2 комнаты по 12 кв м), из соседней комнаты выехали соседи. Мы стоим на очереди на блок. Согласно какому закону или постановлению мы имеем преимущественное право на эту комнату?

Olga :: minsk


Ключевые слова: расширение общежитие

  Ответов: 1

Где вы стоите на очереди на блок? В организации своей! Значит у Вас есть очередь нуждающихся,соответственно и положение о постановке на учет и предоставлении жилых помещений. Так что читайте свои локальные нормативные акты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.05.2011 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 09:38

Пришла на завод как молодой специалист в 2008 и через 3 мес ушла в декрет, комнату от завода дали почти через год (2009). В 2010 году родился еще один ребенок и мы стали на очередь на блок на заводе(до этого нас просто не ставили хоть метров и не хватало). Согластно положению о предоставлении жилых помещени у нас как молодой семьи есть первоочередное право. Пожалуйста объясните что это значит

olga :: minsk


  Ответов: 1

То и значит, что при равных обстоятельствах предоставить комнату должны вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.05.2011 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 08:43

Мне на заводе сказали, что я свое право молодого специалиста и молодой семьи исчерпала когда мне, мужу и сыну дали комнату,а не койко место. Это правомерно? Мы уже не молодая семья (нам обоим до 31 и у нас первый брак)? Правом молодой семьи можно воспользоваться только один раз? Подскажите пожалуйста как мы можем отстоять свое право на вторую комнату, мотивируя все словом закона? Благодарю вас за вашу помощь!

Olga :: Minsk


  Ответов: 1

Вас дезинформировали, общежитие не является постоянным местом жительства и поэтому предоставление комнаты или даже блока в нем не является улучшением жилищных условий.3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:проживающие в общежитиях, за исключением граждан, вселившихся в общежитие в связи с обучением, сезонных и временных работников; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.05.2011 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117944





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы