Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180847
 Всего ответов: 204298
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодая семья увольнение распределение продажа брак очередь прописка наследство приватизация отпуск долг сроки договор алименты работа контракт ип декретный отпуск раздел компенсация квартира право суд строительство документы зарплата развод пособие иск налог аренда льготный кредит имущество молодой специалист выселение жилье общежитие налоги лицензия регистрация недвижимость армия амнистия ребенок льготы гражданство раздел имущества оплата отработка кредит оформление документов оформление беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117937 Опубликовано 09.05.2011 в 15:18

К кому предъявить иск? Какую компенсацию возможно получить?

Таможенное правоС кого взыскать материальный и моральный ущерб связанный с ошибочным арестом автомобиля при растаможке на границе? Опубликован В апреле 2011 мы поехали в Литву за покупкой автомобиля.Хозяин, у которого был куплен нами автомобиль 1 год ездил на нем в Литве(с 05.2010 по 04.2011).При покупке в Литве мы сняли его с учета(в угоне он не числился). При прохождении через литовскую границу и таможню автомобиль также пропустили. А при пересечении белорусской таможни автомобиль арестовали.По их словам, по базе Интерпола автомобиль числится в угоне. На данный момент авто находится в РОВД до выяснения обстоятельств. У нас есть достоверные данные о том, что авто с 05.2010 снят с угона по базе Интерпола,т. к. был ошибочно объявлен в угон. Однако, официально эта процедура (с запросом в интерпол в Минск) занимает около месяца и больше. По истечении этого срока, когда официально будет дан ответ, что эта машина не числится в угоне и возвращена нам на законном основании, к кому нам предъявить иск за это "моральное надругательство", ужасное неудобство, в связи с отсутствием авто(грудного ребенка не на чем завезти в другой город на обследование в клинику) и вообще.

Поликарпова Елена :: Гомель


Ключевые слова: иск к таможне

  Ответов: 1

Мой покойный дед всегда предостерегал от поспешного говорения "гоп" до того времени, пока преграда не преодолена. В Вашем случае преждевременно говорить о взыскании с кого-то вреда - неизвестно, каковы будут результаты проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.05.2011 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:16
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы