Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ребенок амнистия права выселение пособие приватизация алименты компенсация недвижимость развод увольнение молодой специалист лицензия договор работа отпуск продажа беременность налоги регистрация иск гражданство декретный отпуск оформление имущество суд право аренда налог ип зарплата раздел имущества квартира армия льготный кредит прописка брак оформление документов наследство контракт оплата кредит очередь общежитие молодая семья распределение жилье отработка раздел документы строительство сроки долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117935 Опубликовано 09.05.2011 в 14:20

Имеем ли право на эту недвижимость?

до брака супруг приобрел квартиру за счет денежных средств своих родителей и привлечением кредита в банке на сое имя. в этой квартире прописан только он сам и его отец под найм. От брака имеем сына-инвалида. Сейчас мы в разводе. какие права имею я либо мой сын на эту недвижимость?

иванова м.в. :: минск


  Ответов: 2

Если квартира была приобретена до брака, то она не является общей совместнйо собственностью. Поэтому никаких прав на нее ни Вы, ни ребенок не имеете. Но с др. стороны, если он продолжал платить кредит в период брака, то, получается, он тратил уже совместно нажитые деньги - с этой позиции можно гвоорить о наличии и Вашей доли в собственности (половина того, что было улпачено в период брака) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.05.2011 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы в квартире проживаете, можно попробовать в судебном порядке признать право пользования указанным жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.05.2011 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 09:28

Слышала о том, что ребенок имеет право на имущество отца. Так ли это? Что происходит в случае, если он продаст эту квартиру?

иванова м.в. :: минск


  Ответов: 1

Ребенок будет иметь права на имущество в порядке наследования, если вы с учетом ранее данных ответов не выделите в судебном порядке СВОЮ долю в этой квартире. Если нет - муж может продать, подарить, обменять или завещать кому угодно принадлежащее ему имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.05.2011 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы