Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение договор декретный отпуск компенсация армия общежитие раздел иск брак молодой специалист развод контракт долг документы права продажа налог суд увольнение гражданство амнистия сроки аренда право молодая семья жилье льготный кредит беременность недвижимость налоги прописка ребенок имущество оформление документов алименты регистрация отработка льготы пособие выселение наследство квартира приватизация оплата отпуск ип зарплата строительство оформление работа раздел имущества кредит лицензия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117930 Опубликовано 09.05.2011 в 13:10

В случае если что-то случиться с папиной сестрой, может ли мой дядя переписать "свою" часть дома на родственников?

добрый день, подскажите пожалуйста такой вопрос. Недавно не стало моей бабушки. Свой дом она ни на кого не переоформляла. У бабушки 2е детей, мой папа и его сестра. Сестра замужем, но детей у них нет. Я так понимаю, что переходит по 1/2 дома каждому. В случае если что-то случиться с папиной сестрой, может ли мой дядя переписать "свою" часть дома на родственников? Ведь наследниками стали бабушкины дети.

Андрей :: пинск


Ключевые слова: может ли мой дядя переписать "свою" часть дома на родственников?, в случае если что-то случиться с папиной сестрой

  Ответов: 1

Попробуйте более четко сформулировать вопрос - что Вы понимаете под "переписать свою часть дома на родственников" и когда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.05.2011 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2011 в 10:50

т.е. если папиной сестры не станет, кто будет распоряжаться ее частью дома? сможет ли ее муж подарить или переписать эту часть дома на своих родственников?

Андрей :: Пинск


  Ответов: 1

В случае смерти папиной сестры при отсутствии завещания -единственный наследник 1-го порядка-муж. Полученное наследство он сможет переписывать на кого ему угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 13.05.2011 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы