Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление долг иск оформление документов беременность отпуск молодой специалист квартира ип контракт имущество лицензия зарплата аренда амнистия жилье алименты суд декретный отпуск прописка ребенок раздел имущества льготный кредит регистрация брак кредит раздел развод отработка пособие документы компенсация выселение распределение налог право очередь увольнение общежитие недвижимость права работа льготы оплата договор молодая семья армия приватизация гражданство сроки продажа налоги наследство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117925 Опубликовано 09.05.2011 в 11:10

Учеба с Паспортом ПП

Добрый день! Я живу в Израиле(ПМЖ) и у меня есть Беларуский Паспорт серии ПП. Сейчас я хочу поступить на учебу в Беларусь. Могу ли я поступить с паспортом серии ПП(В ВУЗе сказали что могу, но хочется точнее узать)? Прописываясь на время обучения, могу ли я быть призван в армию РБ? Нужно ли мне отказываться от Израильского гражданства? Нужно ли мне сниматся с консульского учета в Государстве Израиль и обменивать паспорт ПП на АВ?

Максим П :: Беэр Шева


Ключевые слова: серия, пп

  Ответов: 2

Postupit' mozhete, w armiju ne zaberut. Snimatsja s konsulskogo ucheta i obmeniwat' pasport ne nuzhno, a to zaberut w armiju. Ot izrailskogo grazhdanstwa otkazywat'sja ne nuzhno. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.05.2011 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Владельцы паспортов серии РР регистрируются на срок не более 6 месяцев в течение года. Поэтому ваше обучение без смены паспорта весьма проблематично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.05.2011 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 22:34

Спасибо за ответ, но хочется уточнить, это проблематично или невозможно? Я мог бы поступить как иностранный студент, но тогда мне нужно отказываться от Беларуского паспорта. Вуз мне не может поставить прописку в Паспорт ПП на год и больше?

Максим П :: Беэр Шева


  Ответов: 1

1. Если собираетесь жить в общаге, то невозможно. Если нет - проблематично (хотя есть большая вероятность, что в обоих случаях ВУЗ не будет держать иностранного/иногороднего студента без регистрации). 2. ВУЗ вообще прописку не ставит, для этого есть миграционная служба. Больше, чем на 6 месяцев в паспорт РР регистрация не ставится в принципе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.05.2011 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 23:05

Ясно, спасибо большое за информацю!

Максим П :: Беэр Шева


  Ответов: 1

На здоровье :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.05.2011 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 23:19

Значит выход только один, отказываться от одного из паспартов?

Максим П :: Беэр Шева


  Ответов: 2

Не от паспорта, а от гражданства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.05.2011 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Либо учиться в Израиле и сохранить оба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.05.2011 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 23:34

А при наличии у меня паспорта пп, я не могу получить вид на жительство в РБ?

Максим П :: Беэр Шева


  Ответов: 2

Вид на жительство могут получить только иностранные граждане, а Вы - гражданин РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.05.2011 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет конечно. Вид на жительство выдается только иностранцам, пока у вас паспорт РР вы беларус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.05.2011 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 23:47

Вопросов больше нет! Спасибо большое всем за ответы! Будем что-то думать.

Максим П :: Беэр Шева


  Ответов: 1

Большое спасибо выражается в виде многократного тисканья на кнопочку "поблагодарить" :))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.05.2011 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 23:56

Не вопрос!)

Максим П :: Беэр Шева


  Ответов: 1

, :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.05.2011 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171160: зачем нужен паспорт серии РР?

Вопрос № 237886: Могу ли я стать учредителем ООО с паспортом PP?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы