Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191081
 Всего ответов: 215994
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие работа недвижимость продажа декретный отпуск молодая семья приватизация отпуск амнистия армия выселение контракт льготы налоги компенсация раздел оформление строительство право долг очередь права гражданство регистрация имущество лицензия наследство молодой специалист иск квартира договор суд жилье увольнение документы отработка развод оформление документов раздел имущества беременность ребенок оплата брак прописка сроки ип алименты распределение общежитие аренда льготный кредит кредит зарплата налог







  • Все виды ремонта! Качество официального дилера по доступной цене! Гарантия
    opel65.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117909 Опубликовано 08.05.2011 в 22:43

Имеют ли право без согласия владельца делать копии правоустанавливающих документов на дом, принадлежащий ему на праве частной собственности

При сдаче домовой книги в расчетно-кассовом центре (далее - РСЦ) без согласия владельца дома снимают копии правоустанавливающих документов только на дома, в которых прописан 1 человек или пенсионеры, ссылаясь на то, что это делается на "всякий случай", при этом не делаются копии документов на дома, в которых прописано более 1 человека или прописаны трудоспособные граждане. Через нескольо дней получаем предложение зарегитрировать на нашей площади иногородних граждан, т.е. на лицо злоупотребление должностным положением начальника РСЦ, который передает информацию заинтересованным лицам и, вполне вероятно, преступным элементам. Опасаясь за свою жизнь, обратились в РОВД, но не получили никакой помощи.Вопрос: имеют ли право работники РСЦ без согласия владельца снимать копии правоустанавливающих документов на дом и где найти защиту

Липстова Людмила :: Минск


Ключевые слова: копии правоустанавливающих документов на дом

  Ответов: 2

Нет, не имеют. А зачем им вообще предоставлять эти сведения? Обратитесь во все возможные правоохранительные органы! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прокуратуру такая информация более чем заинтересует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.05.2011 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2011 в 16:30

При сдаче домовой книги в расчетно-кассовом центре (далее - РСЦ) без согласия владельца дома снимают копии правоустанавливающих документов только на дома, в которых прописан 1 человек или пенсионеры, ссылаясь на то, что это делается на "всякий случай", при этом не делаются копии документов на дома, в которых прописано более 1 человека или прописаны трудоспособные граждане. Через нескольо дней получаем предложение зарегитрировать на нашей площади иногородних граждан, т.е. на лицо злоупотребление должностным положением начальника РСЦ, который передает информацию заинтересованным лицам и, вполне вероятно, преступным элементам. Опасаясь за свою жизнь, обратились в РОВД Октябрьсого района г. Минска, но получили ответ: "Копии правоустанавливающих документов снимаются в РCЦ для облегчения работы РCЦ". Какое отношение имеет РCЦ к моим правоустанавливающим документам и в чем заключается "облегчение работы РКЦ" с помощью моих правоустаналивающих документов на мой дом не последовало.И, соответственно, никаких действий со стороны РОВД так же.Я написала жалобу Прокурору Октябрьского района г. Минска и получила от него ответ: " Ваше заявление о несогласии с действиями РСЦ направлено начальнику ЖЭС Октябрьского района". В моем заявлении прокурору не было слов "О несогласии". Была просьба дать правовую оценку действиям РСЦ и милиции и оказать помощь в защите моих интересов. Таким образом, милиция и прокуратура займутся (а может и нет) моим вопросом только тогда, когда меня убьют с целью завладения моим имуществом. Вот и вся профилактика преступления, о которой много пишется в СМИ. Вопрос: где найти защиту, если ни милиция, ни прокуратура не желают оказать содействие в защите моих гражданских прав и моей безопасности. К кому я могу обратиться за помощью?

Домашевич Людмила Викторовна :: Минск


  Ответов: 1

В городскую прокуратуру с таким же подробным изложением ситуации и жалобой на ответ районной прокуратуры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.07.2011 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277338Гаспаревич С...19.01.18 в 01:03
277337Стефаненков ...19.01.18 в 00:58
277333Авдей18.01.18 в 23:00
277334Леонов Алекс...18.01.18 в 22:53
277335Алешин Федор18.01.18 в 22:44
277331Цаба Анастас...18.01.18 в 22:37
277330азерская еле...18.01.18 в 22:26
277332Евгений18.01.18 в 21:32
277329Ханецкая Алл...18.01.18 в 19:53
277303Елена18.01.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы