Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление квартира контракт договор раздел имущества выселение декретный отпуск беременность сроки иск алименты право увольнение приватизация льготы развод гражданство брак аренда ребенок налог ип отпуск имущество права амнистия раздел продажа недвижимость налоги молодой специалист строительство документы компенсация лицензия работа армия оформление документов кредит регистрация оплата льготный кредит очередь жилье суд молодая семья долг наследство общежитие отработка зарплата пособие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117902 Опубликовано 08.05.2011 в 22:16

Имеет ли право банк сделать запрос в нотариальную контору???

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе: семья из 3-х человек строит квартиру с привлечением льготного кредита. Прописана в приватизированной квартире. Владелец квартиры умер (в приватизации никто не участвовал) и оставил завещание на внучку (она тоже прописана в этой квартире но не строится). Подходит срок обращения к нотариусу для вступление в наследство. Кредит дали на 100%, но банк знает, что бабушка умерла, а строится ее дочь с семьей. В конце строительства в банк нужно нести справки из БРТИ на всех прописаных членов семьи. Квартира 2-комнатная и я остаюсь в ней одна. Если я подаю заявление на вступление в наследство, но не регистрирую в БРТИ, банк заинтересуется кому же досталась квартира? и что делать? может ли банк обратиться в нотариальную контору, чтобы проверить кто подал заявление? а если не идти к нотариусу до окончания строительства? претендентов кроме меня точно не будет, но моей матери (дочери умершей) к тому времени будет 55 лет. она может отказаться от наследства в мою пользу?

Сергеевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Именно так и делайте: принимайте наследство и не оформляйте право собственности в БТИ. Ничего банк в таком случае не сделает. все будет законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.05.2011 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 22:56

Может я излишне волнуюсь, но мы прописаны в этой квартире. И от этого зависит размер кредита. И банк сделал пометку на личном деле, когда открывали кредит. А если я не пойду к нотариусу в положенный срок. Мою мать признают наследницей вступившей в наследство?

Сергеевич Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Абсолютно не вижу повода для беспокойства. Вся "фишка" в том, что собственником квартиры Вы будете только после того, как зарегистрируете переход права собственности именно в БТИ. Поэтому пусть в банке хоть сто пометок делают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.05.2011 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы