Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство прописка льготный кредит выселение отработка имущество право кредит беременность долг квартира увольнение общежитие развод компенсация контракт оплата амнистия армия молодая семья ребенок лицензия ип льготы недвижимость оформление гражданство очередь жилье молодой специалист налоги декретный отпуск приватизация распределение раздел имущества зарплата суд сроки продажа брак регистрация раздел отпуск работа оформление документов налог наследство договор иск аренда алименты права пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117901 Опубликовано 08.05.2011 в 22:15

Клевета или нет?

Я оказался в такой ситуации: машина ГАИ остановилась около меня на обочине дороги около магазина. Через открытую форточку, не выходя из машины, инспектор хотел оштрафовать за нахождение в тёмное время суток без фликера. Поведение инспектора наводило на мысль о его нетрезвости (не вышел из машины, речь путалась, мутные глаза). Я сообщил в дежурную часть о том, что милиционер в неадекватном состоянии, наверное нетрезв, чтобы его проверили . По освидетельствованию --оказался трезв. При вызове 02 в тот же день никто не приехал, а отреагировали через 3 дня и обвинили меня в клевете.Считается ли моё сообщение клеветой? Как должен был вести себя инспектор? Как правильно поступить в этой ситуации? Какой штраф грозит за "эту самую клевету" ?

Чашейко Р.Ч. :: Несвиж


  Ответов: 1

Более чем клевета. Ст.9.2 КоАП от 10 до 30 базовых величин штрафа. Если бы Вы сказали, что ВОЗМОЖНО пьян - ничего бы не было. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.05.2011 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2016 в 15:33

У меня аналогичная ситуация на работе. Был вызов со словами "возможного алкогольного опьянения". Приехали не милиционеры, а департамент охраны. Повезли на освидетельствование- Результат показал 0. Теперь на меня написали заявление привлечь за ложный вызов. Как быть? Что сказать?

Михолап Максим :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы вызвали милицию, то Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 17.6 КоАП за заведомо ложный вызов. Работники Департамента охраны – это та же милиция, они вправе составить на Вас административный протокол. Вы можете быть подвергнуты штрафу судом в размере от 4 до 15 б.в. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2016 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2016 в 20:28

Спасибо большое Иван Антонович. Дело в том, что употребление алкоголя на работе у некоторых сотрудников считается нормой и длится на протяжении длительного времени- запах в кабинете, запах перегара. Я же не умышленно вызвал, я полагал, что они находятся в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас вызывают в милицию для дачи объяснений. Есть ли какие-то лазейки?

Михолап Максим :: Минск


  Ответов: 1

Если работники были подчинены Вам непосредственно по работе (службе) и Вы несли ответственность перед нанимателем за организацию их труда, то суд Вас не привлечет к административной ответственности, если работники милиции составят на Вас адм. протокол. Во всех остальных случаях есть все основания привлечь Вас к ответственности за ложный вызов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2016 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2017 в 22:49

мною был вызван наряд милиции сотрудникам, так как был слышен запах алкоголя. Было это в ноябре 2016г. Сотрудники обратились в милицию о привлечении меня к ответственности. Милиция меня к ответственности не привлекла, ответ пришел 10 декабря 2016г. Сегодня мне позвонили из милиции и сказали, что сотрудники жаловались на меня якобы в суд, затем в прокуратуру и дело отправили на дорасследование, чтоб я сказал, кто мне сказал о том, что был слышен запах алкоголя. Скажите пожалуйста, сроки привлечения меня к административной ответственности вышли? Что может меня "ждать" в данном случае? Говорить сейчас о том кто и кому сказал про запах алкоголя бессмысленно, так как все откажутся.

Кушнеренко Максим :: Минск


  Ответов: 1

В случае отмены или утраты силы постановления по делу об административном правонарушении при новом рассмотрении дела о совершенном административном правонарушении административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня отмены или утраты силы постановления. При этом в случае неоднократной отмены постановления по делу об административном правонарушении административное взыскание не может быть наложено по истечении восьми месяцев со дня отмены первого постановления (ч. 2 ст. 7.6 КоАП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.03.2017 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117901





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы