Вопрос № 117898 Опубликовано 08.05.2011 в 22:00

Я осужден по ст.328 ч.1 проживаю в Минске,можно ли мне переехать жить в Могилёв?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 11 февраля 2011 г. Я осужден по ст.328 ч.1 к трём годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, осужден и проживаю в Минске, в Могилеве проживает невеста и сын 2-ух лет, сын на меня не записан, можно ли мне переехать жить в Могилёв, и если да, у кого надо просить? Заранее благодарен!

Бриндиков сергей :: минск

Ключевые слова: без направления в исправительное учреждение открытого типа, осужден по ст.328 ч.1

  Ответов: 1

В уголовно-исполнительной инспекции  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.05.2011 в 22:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 22:20

А какова вероятность удовлетворения просьбы, от чего это зависит, по закону я имею на это право?

Бриндиков сергей :: минск

  Ответов: 1

п.6 ч.2 ст.48-1 Уголовно-исполнительного кодекса. Без согласия уголовно-исполнительной инспекции ВЫ не вправе изменять место жительства.Поговорите, объясните ситуацию (если это невеста - представьте бумаги, что подали заявление в ЗАГС).Вполне могут и отказать, т.к. орган, исполняющий наказание, с минского будет меняться на могилевский, брак пока не оформлен, места регистрации у Вас там нет. В начале зарегистрируйте брак, и сделайте регистрацию, шансы значительно увеличатся.В законе - это их право, свой отказ они могут и не мотивировать.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.05.2011 в 09:03