Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186965
 Всего ответов: 211310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья ребенок договор льготы компенсация контракт брак документы право имущество налог продажа лицензия армия общежитие декретный отпуск очередь оформление документов работа распределение жилье алименты оплата беременность регистрация льготный кредит выселение гражданство развод сроки ип долг зарплата амнистия кредит аренда иск оформление налоги квартира увольнение раздел имущества приватизация строительство пособие прописка отпуск недвижимость молодой специалист наследство суд отработка права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117888 Опубликовано 08.05.2011 в 20:55

Оформление договора дарения

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, как правильно ну;но написать при составлении договора дарения денег на строительство квартиры:(.... данная сумма денег будет "перечислена" или "зачислена" или "положена" Дарителем на расчетный счет засройщика...)? деньги наличные будут ложиться в банке Дарителем на счет застройщика, так как правильно записать это в договоре -зачислена,или перечислена, или как-то еще? Пожалуйста, подскажите как это будет правильней. Спасибо!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Без разницы, важнее содержание, чем название. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 21:14

Спасибо,за ответ, но всеже как будет на ваш взгляд правильней по смыслу?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то теоритечески договор дарения предусматривает передачу в собственность имущества одаряемому и он сам им распоряжается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 21:34

Так деньги не на покупку машины или холодильника, а на строительсто квартиры, просто даритель их сам положит на счет застройщика,а в договоре пропишем что данная сумма будет перечислена Дарителем на счет застройщика и одаряемый дар принимает, как то так. или так нельзя?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Не то, чтобы нельзя... Просто тогда деньги сладет не сам участник строительства, которому подарили деньги, а чужой человек, который одновременно утверждает в договоре, что эти же деньги он кому-то подарил! Думаю, что лучше внести деньги на счет одаряемого и этим же числом одаряемый их перечислит застройщику! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 22:21

А как одаряемому счет открыть? Т.е. это нужно открыть вклад? или как?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Да, до востребования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
193 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07
272557Елена26.09.17 в 15:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы