Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел имущества квартира брак продажа наследство отпуск компенсация оформление документов очередь беременность сроки долг оплата налог ип раздел зарплата распределение молодой специалист имущество льготный кредит суд документы иск кредит декретный отпуск льготы регистрация пособие молодая семья строительство аренда развод отработка права работа выселение недвижимость контракт право приватизация лицензия договор налоги ребенок гражданство прописка амнистия алименты общежитие армия жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117876 Опубликовано 08.05.2011 в 17:07

Переоформление автомобиля

Подскажите, пожалуста, как быть в сложившейся ситуации.Около двух лет назад продал по генеральной доверенности на 3 года автомобиль, покупатель так сам захотел.Меня это устроило, быстро. Все было нормально, думал переоформят сами потом в ГАИ. Около года назад вызывали в отделение милиции, оказывается новый хозяин в розыске. Спрашивали только о степени знакомства. А мы впервые встретились, для оформления продажи,по моему объявлению в рекламной газете, я его даже в лицо толком не помню, не говоря о имени, фамилии и прочего, со всеми оформлениями управились где-то за час.Об этом и рассказал следователю, больше вопросов небыло. И вот мне звонят неделю назад, и просят переоформить машину, хозяин в розыске, техпаспорт утерян, машина больше года стояла в гараже, ее по словам купили у какой то то-ли жены, то-ли сожительницы, без оформления. На руках есть моя доверенность, сертификат техосмотра.Как быть в такой ситуации, машина в ГАИ зарегистрирована до сих пор на мне.Машина скорее всего ни в каких проблемных ситуациях не фигурировала.Собираюсь сходить к следователю, в ГАИ, но думаю там мне ничего не подскажут.Суть в том,вдруг потом хозяин объявится, который в данный момент в розыске, ведь за машину он рассчитался как договорились. А здесь получается бесплатное переоформление, деньги ведь второй раз не возьмешь. Если можете, подскажитевыход или подстраховку в такой ситуации, я уже предлагал по запчастям ее им продать.Заранее благодарен за любую консультацию.

Маркевич Анатолий :: Гомель


  Ответов: 1

Вот еще одна история про "продажу по доверенности", я бы даже сказал про "горе-продажу". Юридически - Вы являетесь собственником автомобиля. Это хорошо, что никто еще в ДТП на этом авто не попал. Забирайте машину, ставьте в гараж и ждите "покупателя". Это исключительно мое мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.05.2011 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 19:10

Большое спасибо, суть понял.Только вот как забрать машину, которую два года не видел, знаю, что где-то на Гродненщине, так представился о местожительстве новый "покупатель".Сотовый телефон есть. Ждет - не дождется моего "добро" на оформление. Да и не нужна она мне таким образом, не камера хранения у меня.Да и даром никто не отдаст ее. Можно ли как-то от нее отписаться, в ГАИ, или еще как, должен быть какой то выход, ,в розыск обЪявить-мне ?, по запчастям продать-им." Что интерестно, новый покупатель не против моего обращения в милицию и ГАИ за консультацией по данному вопросу. Спасибо!,

Маркевич Анатолий :: Гомель


  Ответов: 1

Дело в том, что снять с учета автомобиль без сверки не получится. Т.е. нужно в ГАИ представить сам автомобиль. Пусть тогда теперяшний "владелец" приедет к Вам, пойдете вместе в МРЭО - Вы снимаете с учета, оформляете договор купли-продажи (или дарения) и он уже у себя в ГАИ ставит на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.05.2011 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы