Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел имущество отпуск льготный кредит приватизация компенсация регистрация алименты прописка оплата жилье кредит оформление квартира распределение контракт продажа аренда право общежитие молодой специалист недвижимость документы договор наследство права налог амнистия пособие льготы гражданство лицензия работа молодая семья оформление документов налоги строительство раздел имущества долг увольнение суд отработка беременность развод декретный отпуск выселение ребенок иск сроки очередь армия ип зарплата







  • buketi-konfeti.ru где купить букет из конфет
    buketi-konfeti.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117873 Опубликовано 08.05.2011 в 16:06

Могу ли я получить гражданство Беларусии?

Здравствуйте!Я бы хотела разобраться по вопросу о гражданстве Беларусии.Я и моя семья выехали в Израиль в 1999 году с паспортом РР. Новый закон о гражданстве 2002 года не дает мне возмож-ности вернуться в Беларусь и получить гражданство.Я сама родилась в Беларусии и являюсь бело-руской.В консульстве Беларусии в Тель Авиве говорят,что я должна сдать паспорт и меня лишат гражданства. Но я не хочу этого.Как быть в этой ситуации? Есть ли у меня надежда как-то решить этот вопрос? Я бы хотела вернуться в Беларусь.

Татьяна В. :: Израиль


  Ответов: 1

Правильно говорят в Посольстве. Только вас не нужно лишать гражданства Беларуси ибо вы уже давно его утратили получив гражданство Израиля. Сдача паспорта ничего не решающая техническая процедура. В Беларусь можете вернуться в качестве гражданки Израиля и получить здесь вид на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 08.05.2011 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 06:29

Спасибо за быстрый ответ! Но я не совсем понимаю-из ст.15 Закона о гражданстве я поняла,что мы с мужем можем получить гражданство в порядке регистрации.Это как? Что входит в понятие "регистрация"? В течение какого времени это происходит?

Татьяна В, :: Израиль


  Ответов: 2

Вы можете получить гражданство не ожидая 7 лет, но для этого нужно будет отказываться от гражданства Израиля. Вас это устроит? Если нет, то можете получить вид на жительство в РБ, сохранив гражданство Израиля. Срок рассмотрения документов о приобретении гражданства в порядке регистрации - до 2-х месяцев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.05.2011 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточню ответ коллеги. Вы не можете быть приняты в гражданство Беларуси в порядке регистрации по ст. 15 Закона о гражданстве. Но к вам, как к лицам, являющихся иностранными гражданами, ранее состоявших в гражданстве Республики Беларусь может быть применен сокращенный ценз оседлости либо не применяться вовсе, но прием в гражданство будет осуществляться по ст. 14 Закона путем издания соответствующего Указа Президента. Срок - до 1 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.05.2011 в 23:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы