Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие квартира кредит оплата недвижимость налог наследство компенсация ребенок регистрация продажа приватизация выселение отработка амнистия беременность молодая семья оформление документов льготный кредит лицензия аренда брак долг очередь декретный отпуск армия алименты налоги жилье развод имущество право отпуск раздел имущества договор контракт иск общежитие прописка работа молодой специалист увольнение гражданство строительство суд сроки документы раздел зарплата оформление права льготы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117861 Опубликовано 08.05.2011 в 13:34

Смогу ли возместить денежные средства

Я с мужем разведена. Он лишён родительских прав в отношении двоих детей (сына и дочери).Алименты приходилось добиваться через прокуратуру с огромным трудом.Мой сын в 2007г. поступил на 1 курс дневного отделения на платной форме обучения в ВУЗ г.Минска.Общежития не дали,приезжал на занятия из дома.На иждевении находилась ещё дочь.Заплатила я за 1 год обучения 2650000 руб. В следующем 2008г. сын перепоступает с платной формы обучения на бюджетную в этом же ВУЗе.Сейчас сыну 23 года, он продолжает учиться на 4 курсе. Могу ли я подать в суд иск о возмещении денежных средств, затраченных на обучение совместного ребёнка? С отцом своих детей никакого контакта не имею.

Арина :: Смолевичи


  Ответов: 2

алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних детей. если ваш сын не инвалид, то вы не имеете право на взыскание алиментов с его отца. других выплат на содержание совершеннолетних трудоспособных граждан с их родителей законодательством РБ не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2011 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних детей. если ваш сын не инвалид, то вы не имеете право на взыскание алиментов с его отца. других выплат на содержание совершеннолетних трудоспособных граждан с их родителей законодательством РБ не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2011 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы