Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187906
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира декретный отпуск долг беременность оплата строительство прописка продажа оформление документов регистрация лицензия льготный кредит договор увольнение распределение развод льготы право недвижимость ребенок армия иск жилье аренда раздел молодой специалист кредит ип работа компенсация выселение пособие налоги общежитие алименты гражданство суд документы отработка приватизация раздел имущества оформление амнистия налог зарплата отпуск очередь права наследство сроки имущество брак контракт молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117842 Опубликовано 08.05.2011 в 09:52

Возможно ли повторно подать заявление в суд на лишение дееспособности?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста... я подавал в суд на лишение дееспособности моего дедушки (на основании психического заболевания), но суда не дождался (уже было проведено мед.обследование), забрал заявление и уехал за границу к родственникам, так как был поставлен в тяжелые материальные обстоятельства из-за этой ситуации (с дедушкой жить невозможно - я объект агрессии, а денег у меня не хватило на съем). Сейчас я вернулся на родину и хочу возобновить дело или начать новое, могу ли я? Или по статье 164 гражданского процес.кодекса РБ я уже никогда не решу этот вопрос? Ведь квартира, в которой он проживает и прописан моя собственность, во-первых, я хочу ее впоследствии разменять, договорившись с опекуном, а во-вторых я беспокоюсь за квартиру (он там один). Если я все же не могу, то может ли кто-нибудь другой (роственник другой) начать это дело? В суде, когда я забирл заявление, мне сказали, что ни я ни кто-либо еще не имеет права больше подать на него в суд по этому вопросу, так ли это? Ведь дед здоровее не стал, он в абсолютной абстракции и нуждается в постоянном медицинском уходе. Что делать, как повторно подать в суд на лишение дееспособности?

Антон Борисович :: Минск


  Ответов: 1

В суде Вам разъяснили, что вы не вправе обрааться по тому же самому основанию в суд. А вы измените основание. Считаю, что можете подать такое заявление в суд еще раз, но Вам понадобиться адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 11:18

В предыдущем заявлении я основывался на его диагнозе, на том, что он из-за этого не может проживать один в моей квартире, за которую я несу ответственность как собственник, что он ухудшает мое материальное состояние, так как я проживать с ним не могу и приходится снимать квартиру. Единственное что изменилось за это время, то что я женился и живу со своей молодой семьей практически на улице (поэтому снова возник вопрос о лишении моего деда дееспособности и какой-либо размен, возможно отдача третьей части в счет государства взамен на место в доме престарелых, если опекуном назначится государство). Возможно ли такое основание считать новым?

Антон Борисович :: Минск


  Ответов: 1

А вы опишите о том, как он себя стал вести после того, как вы забрали иск з суда! Это и будет новым основанием, а экспертизу все равно назначат!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 11:44

То что экспертизу снова назначат это я понимаю, но как он себя стал вести после того как я забрал заявление я же не знаю, я уезжал на год, но по приезду я туда приходил, он по-прежнему невменяем, ничего не понимает, договориться с ним о чем-то невозможно, только в худшем физическом состоянии (ходит на ходунках), уход за ним не осуществляется (хотя когда я подал заявление в суд его сын и племянницы заставляли меня угрозами забрать иск, клялись, что будут за ним смотреть, подписались в получении его из психиатрической больницы и сняли его с очереди в которую я его поставил на получение места в доме престарелых, привезли его обратно ко мне домой и бросили там, потому что он там прописан), иногда туда приходит его сестра, соседи сказали, что во второй комнате год кто-то посторонний незнакомый жил. Может так и написать в исковом заявлении? Это основания?

Антон Борисович :: Минск


  Ответов: 1

Лучше обратитесь к адвокату! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117842





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы