Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел строительство наследство увольнение молодой специалист беременность контракт недвижимость отпуск квартира оформление приватизация развод долг общежитие льготный кредит амнистия права оформление документов компенсация иск лицензия документы налог оплата армия регистрация распределение льготы кредит декретный отпуск имущество раздел имущества зарплата ребенок продажа суд жилье договор очередь аренда прописка отработка налоги молодая семья гражданство работа брак пособие алименты сроки выселение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117840 Опубликовано 08.05.2011 в 09:03

Обязан ли собственник оплачивать счета за квартиру, если проживает в ней только зарегестрированный человек?

Здравствуйте, в моей собственности находится приватизированная квартира, в которой я проживать не имею возможности из-за человека, прописанного и проживающего в ней (на данный момент решаю эту проблему). Живу в другом месте, справки в ЖЕС о временном месте проживания с адресом приношу (там плачу за коммунальные и за съем), по которым на меня не начисляется оплата в жировочке. Волнует вопрос: обязана ли я вносить все же оплату полностью (или частично) по жировке за квартиру как собственник, даже если не могу там проживать. Или платит тот человек, который прописан и пользуется моей собственностью? Если да, то чем мне грозит подобное нарушение?

Катя :: Минск


  Ответов: 1

Вы собственник и обязаны нести расходы по содержанию своей собственности. Одновременно вы вправе взыскать половину оплаты с лица, зарегистрирвоанного в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 09:56

Но я там не проживаю, какую именно часть я должна платить? Третюю часть суммы из жировки (там прописано 3 человека)? И еще раз вопрос, чем мне это грозит?

К. :: Минск


  Ответов: 1

Проживать там или нет - это исключительно Ваше право. Не будете платить - это чревато тем, что обслуживающая организация взыщет с Вас задолженность в судебном порядке + должны будете возместить судебные издержки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.05.2011 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 11:08

Извините за беспокойство, но вопрос в том, что квартплта полностью и оплачивается (в жировке числится один человек), этот прописанный человек оплачивает сумму по жировке, но меня интересует, может ли он подать на меня в суд, чтоб взыскать с меня оплату как с собственника? Или лишить меня собственности?

К. :: Минск


  Ответов: 1

Может, по причинам, описанным выше. Собственности лишить не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы