Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия договор брак имущество отработка компенсация оплата молодой специалист раздел имущества гражданство приватизация оформление недвижимость кредит отпуск долг увольнение документы лицензия развод оформление документов прописка контракт раздел льготный кредит строительство общежитие налог беременность сроки молодая семья наследство выселение права льготы ип аренда квартира зарплата распределение ребенок жилье алименты суд работа пособие декретный отпуск иск регистрация очередь продажа налоги амнистия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117827 Опубликовано 07.05.2011 в 22:19

как признать имущество совместно нажитым

Прожили в браке более 15 лет. Муж работал в собственной фирме, а я там только числилась директором, но фактически занималась воспитанием детей. Из-за опасности конфискации имущества в случае каких-либо проблем с налоговой или другими органами, приобретаемое имущество регистрировалось на мать мужа. Это были крупные приобретения: недвижимость (офисное помещение), а/м, квартира. Сами мы проживали в квартире, принадлежащей мне до брака. Жили, стремясь во всем экономить, т.к. мужу не хватало денег для ведения бизнеса. Сейчас муж подал на развод и указал, что спора об имуществе нет, т.к. он всё оставляет мне. Однако на самом деле полностью наоборот, всё нажитое осталось в его руках: деньги, которые накопились за время совместной жизни и которые он использовал в бизнесе, примерно 50 -70 тыс.$, офис, а/м. У меня с детьми не осталось абсолютно ничего! Есть ли у меня какой-то шанс доказать, что на свекровь регистрировалось совместно нажитое имущество? Могу ли я подать на алименты за последние 3 года, если я фактически не работала (но числилась директором и в трудовой есть запись)

Григорова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

НЕ позавидуешь Вам...На алименты можно подать только на будущий период времени (кстати, для них не важно, работаете Вы или нет, основное, что супруг не оказывает материальную помощь на содержание детей).С имуществом признать его общим почти нереально. Как вариант - напишите завление в налоговую, объясните суть, попросите, чтобы у его родителей затребовали сведения об источниках доходов для покупки такого имущества. Если смогут представить - идти в суд заведомо проигрышно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.05.2011 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 17:31

Я обнаружила копии платежных поручений, где указан плательщик - мой муж. Он перечисляет деньги за строительство за свою мать (указано в назначении платежа). Перечисление идёт со счёта, открытого на имя мужа. Является ли это доказательством того, что строительство велось за счёт денег мужа и построенная недвижимость является нашей совместно нажитой собственностью?

Григорова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Шансы доказать это в этом случае значительно больше. Но - про налоговую мой ответ в силе. Нужно смотреть количество платежек - сколько платежей, сколько вся стоимость квартиры и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 10.05.2011 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 06:51

Я нашла только несколько копий. Можно ли будет попросить в суде сделать выписку со счёта мужа? И сохраняется ли информация о внесении платежей при строительстве? Где могут находится подлинники этих платёжек?

Григорова Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, в суде попросить это будет можно. Подлинники платежек будут только у мужа. У застройщика может быть не вся информация, откуда поступили деньги (вернее, они всегда ленятся эти сведения поднимать). Поэтому полностью сведения можно и быстрее поднять в банке мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.05.2011 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы