Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222111
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация сроки молодая семья жилье гражданство молодой специалист продажа иск документы брак амнистия контракт льготы общежитие оформление развод алименты раздел оплата договор компенсация выселение права увольнение армия очередь отпуск пособие суд долг прописка отработка оформление документов право имущество налоги раздел имущества кредит работа недвижимость налог ип наследство лицензия аренда строительство зарплата регистрация льготный кредит квартира беременность декретный отпуск распределение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117817 Опубликовано 07.05.2011 в 19:25

Имеем ли мы право не возвращать залог?

Добрый день! У меня следующий вопрос. Решили мы продавать свою квартиру, нашелся покупатель, это было в первых числах марта. Покупатель предложил внести залог(составили письменный договор в двух экземплярах, где оговорили сроки заключения самого договора купли-продажи, до 1 мая 2011 года, нотариально не заверяли). Цену, понятное дело, за квартиру оговаривали в долларах. Потом начались проблемы повсеместно с валютой и кредитами в банках(покупатель покупает у нас квартиру с привлечением кредита в 100 млн.), покупателю долго не давали ответ в банках по поводу кредита, мы ждали ответа, и вот 27 апреля покупатель перезвонил, и сказал, что кредит ему дают. Мы договаривались о сумме в 56 тысяч у.е. за квартиру, т.е. на 10 марта это было 100 млн бел. руб + 24 тыс. у.е. примерно. Сейчас валюты нет в банках, тем более по курсу нац.банка, такую сумму мы можем обменять только на межбанковском пространстве, но совершенно по другому курсу, в ходе которого мы потеряем достаточную сумму и стоимость квартиры будет ниже намного в конечном итоге обмена. Покупатель отказывается от предоставления большей суммы в бел. рублях, говоря о курсе нац. банка. Имеем ли мы право отказаться от продажи квартиры этому покупателю и не возвращать залог? В договоре значится именно слово "залог"

Володько Ирина :: Минск


  Ответов: 1

В корне неправильно консультироваться по содержанию договора, не представляя сам договор.С учетом того, что Вы сделали акцент на том, что нотариально соглашение о залоге не удостоверяли, Вы не можете не понимать, что такое соглашение недействительно. Остальное нужно смотреть по договору. ОБратитесь со всеми документами в юридическую консультацию. Тем более, что не хотите возвращать залог (хотя законных оснований для этого, по Вашему поверхностному изложению проблемы, я не вижу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.05.2011 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46
283865Любовь25.06.18 в 15:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы