Вопрос № 117802 Опубликовано 07.05.2011 в 15:48

Имеет ли право бывший супруг забирать ребенка на несколько дней с ночевкой?

Бывший супруг проживает в другой области, хочет забирать пятилетнего сына на три дня (с ночевкой) раз в месяц. Я против по ряду причин. Имею ли я законное право отказать ему, разрешив только свидание с ребенком без ночевки (без каких-либо ограничений)? Если "да", то на какие статьи Кодекса следует ссылаться?

Сикорская Анна :: Мозырь

  Ответов: 1

Можно не ссылаться ни на что. РЕбенок по решению суда ПРОЖИВАЕТ С ВАМИ и точка. У него не может быть 2 места жительства. Другой вопрос - он возьмет ребенка на день, и вечером не вернет, в этом может быть проблема.Если так произойдет - вариант 1 - давать общаться с ребенком только при ВАс, если ему не нравится, пусть в суде устанавливает другой порядок.ДЛя такого возраста ребенка ночевки вероятно могут и не установить.Хотя, чисто от себя, - 3 дня с ночевкой это не много. В суде ему могут установить гораздо больше времени...  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2011 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 16:28

До какого возраста ребенка я могу разрешать общение бывшего супруга с сыном в моем присутствии? На какие статьи следует ссылаться?

Сикорская Анна :: Мозырь

  Ответов: 1

Ни на какие. Ребенок оставлен с Вами. До того момента, пока не будет решения суда об обратном.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2011 в 17:25