Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налоги сроки развод общежитие молодой специалист пособие налог молодая семья алименты иск отпуск ребенок амнистия прописка работа армия выселение лицензия аренда отработка оплата долг строительство брак льготный кредит жилье льготы оформление документов суд оформление раздел право документы раздел имущества увольнение продажа недвижимость имущество декретный отпуск кредит регистрация договор права компенсация зарплата гражданство контракт квартира наследство очередь распределение приватизация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117801 Опубликовано 07.05.2011 в 15:32

Поставят ли меня на очередь на квартиру?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я (46 лет) живу с женой (44 года) и сыном (20 лет) в двухкомнатной кооперативной квартире (полностью выплаченной) общей площадью 58,3 кв.м., жилой 30,9 кв.м. Я являюсь основным нанимателем. Мы хотим развестить и я хочу оставить квартиру. Поставят ли меня на очередь на квартиру?Спасибо, С уважением.

Панасюк Александр :: Брест


  Ответов: 1

В описанной ситуации нет нанимателей, есть собственники - супруги (если квартира была приобретена во время брака или построена). И то, на кого оформлены документы роли не играет. Но если вернуться к сути вопроса, то не вижу оснований для постановки на учет нуждающихся ни сейчас, ни после развода. См. п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 - там все основания, возможно, Вы что-то найдете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.05.2011 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 19:25

Хотелось бы уточнить вопрос насчет п.3.1.10 (правда он касается однокомнатной квартиры).В случае развода с женой - мы уже не супруги. Получается - я проживаю в одной комнате 12м. и бывшая жена проживает в одной комнате со взрослым сыном (20 лет) 18м. Или это не играет никакой роли.Спасибо.

Панасюк Александр :: Брест


  Ответов: 1

Ответ в самом вопросе - это касается однокомнатной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.05.2011 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117801





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы