Вопрос № 117801 Опубликовано 07.05.2011 в 15:32

Поставят ли меня на очередь на квартиру?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Я (46 лет) живу с женой (44 года) и сыном (20 лет) в двухкомнатной кооперативной квартире (полностью выплаченной) общей площадью 58,3 кв.м., жилой 30,9 кв.м. Я являюсь основным нанимателем. Мы хотим развестить и я хочу оставить квартиру. Поставят ли меня на очередь на квартиру?Спасибо, С уважением.

Панасюк Александр :: Брест

  Ответов: 1

В описанной ситуации нет нанимателей, есть собственники - супруги (если квартира была приобретена во время брака или построена). И то, на кого оформлены документы роли не играет. Но если вернуться к сути вопроса, то не вижу оснований для постановки на учет нуждающихся ни сейчас, ни после развода. См. п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 - там все основания, возможно, Вы что-то найдете  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.05.2011 в 18:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 19:25

Хотелось бы уточнить вопрос насчет п.3.1.10 (правда он касается однокомнатной квартиры).В случае развода с женой - мы уже не супруги. Получается - я проживаю в одной комнате 12м. и бывшая жена проживает в одной комнате со взрослым сыном (20 лет) 18м. Или это не играет никакой роли.Спасибо.

Панасюк Александр :: Брест

  Ответов: 1

Ответ в самом вопросе - это касается однокомнатной квартиры.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.05.2011 в 19:31