Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189031
 Всего ответов: 213544
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оплата алименты ребенок продажа распределение молодой специалист жилье контракт долг строительство прописка общежитие имущество отработка наследство налоги беременность оформление аренда раздел имущества развод права отпуск право пособие очередь приватизация льготы сроки амнистия документы зарплата брак выселение налог молодая семья квартира увольнение армия декретный отпуск регистрация компенсация кредит недвижимость суд договор раздел лицензия работа оформление документов ип гражданство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117799 Опубликовано 07.05.2011 в 15:21

Возможность повторного развода

Подавал в суд на расторжение брака с женой. через 1.5 месяца забрал заявление, думал все наладится. Но еще через несколько месяцев понял, что это не возможно. Когда забирал заявление, меня оповестили о том, что не смогу подать на развод в течении 3 лет. жена угрожает,жить с ней не возможно, да и не живу, но на развод не подает. что делать??возможно, ли как-то обойти этот 3-х годовой срок? подскажите,пожалуйста.

Саша :: Минск


Ключевые слова: повторный развод, з-х годовой срок, отмена развода

  Ответов: 1

Передайте большой привет тому, кто так сказал...советчики...Можете идти заново с иском хоть завтра, нет такого срока и не было никогда. Только если есть дети до 3 лет, без согласия супруги не разведут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2011 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 17:31

Подавал в суд на расторжение брака с женой. через 1.5 месяца забрал заявление, думал все наладится. Но еще через несколько месяцев понял, что это не возможно. Когда забирал заявление, меня оповестили о том, что не смогу подать на развод в течении 3 лет. жена угрожает,жить с ней не возможно, да и не живу, но на развод не подает. что делать??возможно, ли как-то обойти этот 3-х годовой срок? подскажите,пожалуйста.спасибо за ответ Ольге Дмитриевне! но в определении от суда написано, что прекращено производство по делу в соответствии с ст.164 п.3 ГПК РБ:"Статья 164. Прекращение производства по делуСуд прекращает производство по делу, если:..3) истец отказался от иска и отказ принят судом;..В случае прекращения производства по делу повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается."это как понимать?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Саша, это не применимо к разводу и всем длящимся правоотношениям, не придирайтесь к формулировкам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2011 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 17:41

Спасибо. извините,что докалупываюсь. но хочется понять что к чему. в том же определении суда написано:"истцу разъяснены последствия принятия отказа от иска и прекращения производству по делу"еще раз извиняюсь, но хочется разобраться полностью. какие последствия?

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Еще раз. Это актуально для других дел и означает невозможность подачи такого иска вообще никогда...Для развода это неактуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2011 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117799





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1089 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
159 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 16:59
274958Анна22.11.17 в 16:53
274957Елена Кот22.11.17 в 16:45
274951Евгения Ерм...22.11.17 в 16:28
274950Татьяна22.11.17 в 15:50
274949Трунин Серге...22.11.17 в 15:10
274947Котова Ольга22.11.17 в 15:02
274946Ольга22.11.17 в 14:54
274948Евгений22.11.17 в 14:50
274938Алешин Федор22.11.17 в 14:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы