Вопрос № 117795 Опубликовано 07.05.2011 в 14:49

пруды для разведения рыбы с последующей продажей рыбы и платной рыбалкой

Здравствуйте. Хотим на собственном участке (сельская местность) выкопать пруды для разведения рыбы с последующей продажей рыбы и платной рыбалкой. Какие документы, разрешения и т.д. необходимы для организации такой деятельности? нужен ли проект на пруд? в какие структуры необходимо обращаться?

Сергей :: Барановичи

Ключевые слова: разведение рыбы, платная рыбалка

  Ответов: 1

Самое важное - целевое назначение вашего участка. Для каких целей он выделен?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.05.2011 в 17:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2011 в 21:20

Изначально участок берется под строительство дома, на свободной плошади планируем организовать рыбное хозяйство, как было описано выше. Спасибо.

Сергей :: Барановичи

  Ответов: 2

Нет. На этом земельном участке нельзя организовать рыбное хозяйство, т.к. целевое назначение - для строительства дома и его обслуживания.Нарушаете целевое назначение земельного участка.Организация рыбного хозяйства - это создание юридического лица, выделение водоема, получение разрешительных документов.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.05.2011 в 10:19

Информацию можно посмотреть здесь:http://femidaby.blogspot.com/2011/05/blog-post_11.html  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.05.2011 в 16:37