Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск общежитие молодая семья оформление жилье имущество раздел кредит беременность раздел имущества суд лицензия развод пособие право распределение компенсация очередь наследство отпуск армия молодой специалист оформление документов гражданство регистрация прописка приватизация недвижимость выселение строительство сроки иск ип ребенок алименты оплата контракт льготный кредит права зарплата работа увольнение налоги аренда договор документы льготы отработка налог продажа амнистия долг квартира брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117790 Опубликовано 07.05.2011 в 13:52

отпуск на обучение

Мне не хотят предоставлять отпуск на обучение! Как мне востребовать его предоставление и чтобы его ещё и оплатили, ведь наниматель обязан это сделать? Какие мне надо им предоставить бумажки, что бы они это сделали?

Виктор :: Поставы


  Ответов: 3

Пишите заявление, к заявлению прикрепляете вызов из учреждения образования. Оплачивать не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 07.05.2011 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И даже в отпуск отпускать не обязаны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.05.2011 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

До сих пор широко обсуждаемая тонкая тема. Но лично я придерживаюсь обязанности нанимателя предоставлять таковой отпуск, при успешном обучении работника :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 07.05.2011 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 17:58

Так вот же или эта статья не работает?Статья 216. Отпуска в связи с обучением в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образованияРаботникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в заочной форме получения образования, на период установочной или лабораторно-экзаменационной сессии в учебном году предоставляется отпуск:1) на первом и втором курсах - до 20 календарных дней;2) на третьем и последующих курсах - до 30 календарных дней.Работникам, обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования, предоставляется отпуск:1) на период сдачи государственных экзаменов - 20 календарных дней;2) на период подготовки и защиты дипломного проекта (работы) - 90 календарных дней.Работникам, обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение послевузовского образования, в заочной форме получения образования и успешно выполняющим индивидуальные планы, ежегодно предоставляется отпуск для сдачи кандидатских экзаменов продолжительностью 15 календарных дней.За время отпусков, предоставляемых в связи с обучением в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования, за работником сохраняется средняя заработная плата.

Виктор :: Поставы


  Ответов: 1

сначала работает вот эта статья, а потом та Статья 214. Гарантии для работников, обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образованияРаботникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение:среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования ПО НАПРАВЛЕНИЮ (ЗАЯВКЕ) НАНИМАТЕЛЯ ЛИБО В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКЛЮЧЕННЫМИ С НИМИ ДОГОВОРАМИ (НА ПОДГОТОВКУ СПЕЦИАЛИСТОВ, КОЛЛЕКТИВНЫМ ИЛИ ТРУДОВЫМ), при получении первого высшего образования предоставляются в качестве минимальных гарантии, предусмотренные статьями 215–216 настоящего Кодекса и иными актами законодательства;среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образования, ПРИ ОТСУТСТВИИ НАПРАВЛЕНИЯ (ЗАЯВКИ) НАНИМАТЕЛЯ, ДОГОВОРА НА ПОДГОТОВКУ СПЕЦИАЛИСТОВ либо иных оснований, предусмотренных в коллективном или трудовом договоре, а также при получении второго и последующего среднего специального, высшего образования МОГУТ предоставляться отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью, предусмотренной статьей 216 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 08.05.2011 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 12:28

Как я понял работодатель может(имеет право) не отпускать меня на лабораторно-экзаменационную сессию! Только вопрос: "Как учиться?"

Виктор :: Поставы


  Ответов: 1

вопрос не по адресу. обратитесь к законодателям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 09.05.2011 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117790





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы