Вопрос № 117784 Опубликовано 07.05.2011 в 13:16

алименты

Подскажите,как взыскать алименты с мужа на ребенка?Какие понадобятся справки?Сколько это стоит и в какие сраки это все решается?Подали на развод месяц назад,договорились,что платить будет добровольно,но теперь отказывается!

Швед Анна :: Минск

  Ответов: 1

подаете иск в суд о взыскании алиментов. для вас это не будет ни сколько стоить - такой иск госпошлиной не облагается. перечень доков - см. инфостенд любого ближайшего суда. или можете их взыскать в порядке приказного производства. по-любому, это - в суд. и по-любому - их взыщут. или так, или так. с даты обращения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2011 в 13:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 14:01

Спасибо!Еще такой вопрос:Он ИП в такси в Минске,работает сам на себя,т.е. не под фирмой.Последний год налоги он не платит,никакие декларации не заполняет,раньше уплачивал ед.налог.Как мне начислят алименты,если даже справку о доходах взять негде?

Швед Анна :: Минск

  Ответов: 1

с граждан, не имеющих стабильного дохода, алименты удерживаются в фиксированной сумме ежемесячно. обращайтесь в суд. там определят размер алиментов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2011 в 14:06