Вопрос № 117782 Опубликовано 07.05.2011 в 13:03

алименты

можно ли высчитывать алименты ребенку мужа с моей зарплаты, тк он безработный и высчитывают с нас 25% от средней по Витебску?

Кристина :: Волковыск

  Ответов: 1

из вашей зарплаты удерживать не станут. ибо - не вы обязаны платить алименты. но муж обязан будет платить необходимую сумму. если он не зарабатывает, то будет брать из вашей зарплаты. за неуплату алиментов на протяжении более 3-х мес. в теч.года существует уголовная ответственность.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2011 в 13:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 14:55

так получается, что сумма которую надо уплатить не на много меньше того что я получаю, вот я и думала что можно 25% от того что мы имеем а не от средней по витебску.а можно как нибудь уменьшить выплачиваемую сумму?читала что можно с 25% уменьшить до 16,5.как это можно сделать?

кристина :: волковыск

  Ответов: 1

адрес - волковысск, в тексте - витебск... ладно. если решением суда муж обязан платить 25%, то с какой стати ему уменьшат до 16.5%? 33% уплачивают на содержание 2-х детей, или по 16,5% на каждого. если у вас есть свой ребенок, то вы также имеете право взыскать алименты и на его содержание. но это, находясь в браке, не так-то просто.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2011 в 06:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2011 в 12:05

просто у меня с ребенком волковысская прописка и мы временно тут живем,у моих родителей а муж в витебске прописан и алименты платит по витебску :S но спасибо за ответ :)

кристина :: волковыск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.05.2011 в 15:51