Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа регистрация раздел прописка выселение долг контракт декретный отпуск армия оплата имущество молодой специалист раздел имущества приватизация строительство амнистия суд ип оформление льготы очередь распределение недвижимость жилье ребенок лицензия права аренда договор налог отработка наследство кредит общежитие льготный кредит налоги иск молодая семья сроки развод пособие документы право алименты зарплата оформление документов квартира отпуск увольнение беременность работа компенсация гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117757 Опубликовано 06.05.2011 в 22:27

Имеет ли право оператор кабельного тв требовать плату за вид услуг, не предусмотренный договором?

Здравствуйте, уважаемые юристы.Такая ситуация образовалась.Подключён к базовому пакету телеканалов (8) одного из здешних операторов кабельного тв.На днях получил уведомление от своего кабельного оператора, в котором написано, что в ходе комплексной проверки ... и тд, было выявлено, что моё оконечное абонентское устройство подключено к расширенному (45каналов) пакету, что зафиксировано в Акте...и тд.Они просят возместить стоимость просмотра расширенного пакета за последние 3 месяца и платить за него впредь. В результате моего визита к ним, общения с юристом и другими их сотрудниками мне было фактически в лицо заявлено, что это именно я самовольно произвёл подключение к расширенному пакету. Также при разговоре выяснилось, что распределительный щит (кстати, согласно договора, находится в зоне технической ответственности оператора), в котором можно переключится с базового пакета на расширенный (проще говоря, оттуда выкрутить штуку, называемую фильтр частот), находится в зоне всеобщего доступа, и попасть туда проще простого абсолютно любому взрослому человеку. В договоре есть пункт "Оператор обязуется применять все необходимые меры для обеспечения качества услуг и их соответствиЕ (видимо, -Я -прим авт) условиям договора" . Получается, в данном случае меры не приняты и договор нарушен. О чём и написал у них в книге жалоб. Ну НЕ ДЕЛАЛ я этого, у меня за окном тарелка висит с 200 спутниковыми каналами, зачем мне их кабельные каналы? Обидно!!! Произвести техническое вмешательство мог любой взрослый человек ( у меня вполне обоснованные подозрения, что это сделали сами рядовые работники оператора давным-давно). Должны ли они доказывать, что именно Я это сделал? Да, формально это было в моих интересах.А юрист был абсолютно твердолоб и невежлив, слушать ничего не хотел, грозил судом (говорил,что такие иски проходные (?), есть некая статья в ГК о том, что если "типа у вас настраиваются на ТВ эти каналы, значит Вы их приобрели у оператора и должны платить". Я извиняюсь за "дословность", пишу как понял это сам).Есть ли шансы отстоять свои интересы через общество защиты прав потребителя и суд? или бесполезно? и могут ли мне впаять ещё и штраф (в договоре нет ничего о штрафах и ответственности сторон, разве что про расторжение договора).спасибо, надеюсь получу подробный ответ :)PS проверил, на ТВ действительно идёт расширенный пакет программ.

Сизморов Павел :: Могилёв


Ключевые слова: абонентская плата

  Ответов: 1

Конечно, неплохо было бы почитать Ваш договор. Но то, как я вижу ситуацию - они должны доказать именно Вашу вину; причем при Ваше несогласии - в суде. И только тогда ставить вопрос о взыскании денег за просмотр каналов или о них и расторжении договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2011 в 06:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 13:04

Ольга Дмитриевна, спасибо.Вот, нашёл в заключительных положениях пункт:Если иное не предусмотрено настоящим договором, достаточным доказательством совершения абонентом действий будут являться информационные (учётные) записи вне зависимости от тех. устройства, с помощью которого они были воспроизведены.То есть, неконкретно вообще написано, и непонятно, к чему относится.Так как мне отказаться от оплаты, если она включена в общую жировку за квартиру? И есть ли смысл обращаться к юристам в общество защиты прав потребителей? Смогут ли мне там помочь?

Сизморов Павел :: Могилёв


  Ответов: 1

Павел, пришлите договор на емэйл, он в профиле, посмотрю, напишу.Общество защиты прав потребителей не люблю)), лучше к адвокатам.По жировке можно часть не оплатить, указав ЖЭСу, что коммунальные услуги оплачены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2011 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 15:26

Спасибо. Отправил сканы на мыло:)

Сизморов Павел :: Могилёв


  Ответов: 1

Ок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2011 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы