Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215942
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье раздел имущества выселение кредит оформление регистрация аренда пособие гражданство развод договор имущество долг суд наследство отпуск налоги оформление документов работа армия увольнение приватизация декретный отпуск прописка отработка контракт лицензия льготный кредит право ребенок строительство налог брак алименты оплата молодой специалист компенсация ип молодая семья иск квартира льготы общежитие распределение сроки амнистия документы раздел очередь права беременность продажа зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117748 Опубликовано 06.05.2011 в 21:03

как решить проблему с выселением и выпиской?

Помогите,пожалуйста,с решением вопроса.Квартира по приватизации была поделена на доли (приватизация проходила за мой счет), я выкупила долю в квартире у брата,все оформлено нотариально,а также сделка заверена в БРТ,но брат остался прописан в этой квартире,на сегоднешний день на мою просьбу выписаться он отказал,также он не хочет освобождать занимаемую комнату,где проживает со своей семьей которая в квартире не прописана.Его жена и ребенок прописаны у тещи.Каким образом можно решить эту проблему т.е выписать его и выселить из занимаемоей комнаты? Обстановка в квартире напряжная,но выселяться они по хорошему не собираются.

Зайцева Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Выселить жену и ребенка легко - вызовите несколько раз милицию, зафиксируйте таким образом их нахождение в квартире. Если не поймут - в суд! Их выселят! А вот с братом вряд ли это получится, так как он лишился права собственности, но не права пользования. Прочитайте внимательно договор купли-продажи его доли, что указано про право пользования квартирой братом. Похоже, что выселить брата вы сможете только в помещение - комнату, которую вы купите для него. Ст.120 ЖК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 22:43

В договоре купли-продажи есть пункт где сказано что на момент сделки эта доля нигде не заложена,никому не продана и право проживания никто не имеет

Зайцева Наталия :: Минск


  Ответов: 1

тогда можно выселять и его в судебном порядке. И покупать ничего не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2011 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 20:30

Пишу дословно из договора купли-продажи:Продавец довел до сведения Покупателя,а Покупатель принял к сведению, что до подписания настоящего договора отчуждаемые доли в праве собстевенности на квартиру никому другому не проданы, не обещаны в дарении и не подарены, не заложены,под запрещением не сосотоят,судебного спора о них не имеется, свободны от прав и притязаний третьих лиц. Продавец удостоверяет, что не является лицом,обязанным возмещать расходы,затраченные государством на содержание детей, находящихся на гос.обеспечении.Граждан,за которыми сохраняется право проживания и пользования отчуждаемой долей в праве собственности на квартиру, не имеется.Я могу на основании этого расчитывать на положительное решение суда?

Зайцева Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Вряд ли. Ведь в договре не сказано, что продавец не сохраняет за собой право пользования квартирой. Фраза о праве пользования подразумевает права третьих лиц, кроме покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.05.2011 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 22:10

Какие варианты решения могут быть,деньги ему выплачены 100%? Ведь это нечестно,я со своей семьей остаюсь в комнате, хотя являюсь собстаенником квартиры,а он со своей семьей занимает как и раньше вторую комнату.

Зайцева Наталия :: Минск


  Ответов: 1

Здесь вопрос семейный, в том числе порядочности. Поэтому начните с того, что выселите супругу и детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.05.2011 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы