Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство выселение оформление документов увольнение раздел имущества гражданство декретный отпуск аренда кредит работа раздел сроки налог приватизация брак недвижимость льготный кредит права отработка лицензия пособие развод право прописка амнистия регистрация молодой специалист квартира суд компенсация ип ребенок льготы общежитие налоги отпуск контракт очередь продажа документы армия иск оформление распределение долг беременность зарплата молодая семья алименты жилье оплата договор имущество строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117742 Опубликовано 06.05.2011 в 19:35

Можно ли продавать или дарить дом на арендованной земле?

На данный момент я являюсь гражданкой РБ и владею в РБ квартирой и домом, но собираюсь выходить из гражданства РБ в ближайшем будущем. Если я поняла правильно, после выхода из гражданство я теряю право собственности на землю, на которой стоит дом. Землю нужно будет переоформить в пожизненную аренду. 1) Могу ли я продавать дом на арендованной земле? Сможет ли покупатель переоформить землю в собственность? 2) Какие права будут иметь мои наследники в случае моей смерти? 3) Случай дарения гражданину РБ

Юлия Пилипейко :: минск


  Ответов: 1

Гражданином какой другой станы вы намерене стать? Это имеет значение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2011 в 20:00

Я собираюсь принять гр-во Норвегии.

юлия пилипейко :: Минск


  Ответов: 1

Юлия, а Вам принципиален выход из гражданства РБ? Оно Вам мешает? Принимайте норвежское и при этом сохраняйте белорусское. Оно ж есть не просит. Да и все проблемы с землей будут решены, ибо Вы верно проинформированы, что иностранные граждане не могут иметь в собственности землю (кроме случаев наследования) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2011 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы