Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение алименты зарплата отпуск лицензия оплата развод наследство увольнение раздел прописка молодой специалист брак оформление документов право работа имущество льготы общежитие армия компенсация распределение продажа права налоги долг суд контракт налог оформление недвижимость аренда ребенок беременность декретный отпуск амнистия ип квартира очередь договор раздел имущества сроки гражданство иск пособие регистрация отработка строительство документы жилье льготный кредит приватизация кредит молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117738 Опубликовано 06.05.2011 в 18:49

Что делать, если нарушаются сроки рассмотрения обращений граждан?

Что делать, если я обратилась в организацию с просьбой ответ дать в письменном виде. (обращение письменное- отправлено заказным письмом с уведомлением, получено давно). Никаких дополнительных сведений для ответа на письмо им нигде запрашивать не надо - вопрос простой, только ответ нужен официальный, а до сих пор ответа я не получила. Я понимаю, что они нарушают Закон об обращениях и необходимо обратиться в вышестоящую организацию, но таковой нет (т.к. речь о товариществе собственников), по телефону отвечают: ответ будет, но завтра, через неделю, после праздников... Подскажите, можно ли повлиять на ситуацию?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Если нарушат срок в 1 месяц, можно поставить вопрос о привлечении их к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.05.2011 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 23:07

Спасибо за ответ.Но для этого необходимо обратиться в суд, или я что-то неправильно понимаю?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 3

В прокуратуру, а материалы в суд они потом сами направят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2011 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы рекомендовала не в прокуратуру, а в Администрацию района написать заявление о составлении в отношении них протокола по ст.9.13 КоАП РБ (т.е. составить протокол о привлечении к административной ответственности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2011 в 06:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Собсно, выбор невелик: администрация района, КГК или прокуратура. Можно в любой из этих органов (ну лично я обычно пишу в прокуратуру), а конкретный выбор зависит непосредственно от того объекта ,в отношении которого заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2011 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы