Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда компенсация гражданство раздел имущества молодой специалист отпуск налог амнистия приватизация распределение право выселение прописка договор зарплата суд наследство брак молодая семья оформление ип лицензия отработка иск имущество налоги строительство декретный отпуск алименты льготный кредит армия документы квартира сроки контракт развод оплата кредит увольнение беременность жилье очередь продажа права регистрация ребенок льготы работа общежитие пособие раздел недвижимость оформление документов долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117730 Опубликовано 06.05.2011 в 17:03

Имеем ли мы с мужем право проживать в отдельной комнате?

Здравствуйте. Я прописана у свекрови в 2-х комнатной квартире с мужем и маленьким ребенком. Также в квартире прописан свекр и их сын, который проживает там со своей женой и ребенком ( жена с ребенком прописаны в другой области. Свекровь против нашего переезда в ее квартиру, ссылаясь на то, что негде нас поселить, предлагает только на кухню, т.к в одной комнате живет она , а в другой ее сын с женой и ребенком. Вопрос: Имеем ли мы с мужем и ребенком право на проживание в отдельной комнате? Законно ли будет попросить из комнаты незарегистрированную в этой квартире невестку с ребенком? Большое спасибо.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы в квартире только зарегистрированы, но никогда не жили - В судебном порядке Вашу регистрацию легко аннулировать (признать не приобретшей право пользования).Если жили, и комнаты изолированные, можно попробовать в судебном порядке установить порядок пользования квартирой, выдели себе в пользование 1 комнату. НО вероятность проигрыша также велика из-за большого количества людей в квартире (кроме того, в квартире есть сложившейся порядок пользования ей).О выселении невестки можно поставить вопрос в суде, ребенка же можно зарегистрировать без чьего-либо согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.05.2011 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы