Вопрос № 117726 Опубликовано 06.05.2011 в 16:34

Могу ли я без согласия бывшего мужа выписать его из моего дома?

В 2001 году я купила дом. На тот момент я уже была разведена с мужем. По его просьбе, не находясь с ним в каких либо отношениях, я прописала его в своем доме. Могу ли я без согласия бывшего мужа выписать его из моего дома?

Замареева Наталья :: Рогачев

  Ответов: 1

В судебном порядке. В зависимости от того, жил он в доме или нет шансы на успех разные. Если не жил - проблем быть не должно. Если жил - должны доказать наличие у него другого постоянного места жительства.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.05.2011 в 18:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 20:47

Спасибо за ответ. Но я хотела бы уточнить один момент: если нельзя выписать бывшего мужа, то каким требованиям должно соответствовать жилье, которое я могла бы приобрести для него, чтобы выписать его.

Замареева Наталья :: Рогачев

  Ответов: 2

Значит муж живет? Потому что если он никогда не жил ему не нужно ничего покупать, его нужно признавать не приобрешим право пользования домом. НУ а если речь идет о покупке, то требований два - в этом же населенном пункте и помещение типовых потребительских качеств.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 22:25

Самой маленькой комнаты в том же городе будет достаточно.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2011 в 06:19