Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство договор распределение льготы декретный отпуск работа иск наследство очередь алименты жилье выселение строительство раздел имущества регистрация продажа льготный кредит оплата ип прописка кредит брак налог оформление документов ребенок аренда недвижимость пособие лицензия права молодой специалист общежитие раздел суд сроки молодая семья компенсация приватизация право развод зарплата имущество долг отработка беременность амнистия увольнение квартира армия отпуск оформление контракт документы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117711 Опубликовано 06.05.2011 в 14:31

может ли сестра обжаловать завещание?

здравствуйте,помогите мне разобраться в следующей ситуации:мой отец проработал 50-т лет учителем ,но в конце своей жизни заболел онкологическим заболеванием (рак легких),психическими расстройствами и заболеваниями не стродал.при жизни отец составил мне завещание,к сожелению состовлять пришлось на дому так как отцу было тяжело передвигаться самому, с учетом всех юрюдических формах(присутствие нотариуса и свидетеля).все свое имущества а это:(дом 1/2) ,машину и гараж с баней.отец мне сказал,что все это оформлено на нем,так как он с матерью был официально в разводе,но проживали в одном дом разделенным судом и на два входа.за три месяца до смерти отца умерла мать,она не делала завещание.по истичению положенного времени я вступил в завещание отца и наследство матери,в итоге: у меня вышла 3/4 доли дома,а у сестры 1/4.по истечению небольшого периуда я ей отдарил 1/4 и у нас получилась, по 1/2 части дома. прошло уже два с половиной года ,мы с женой решили продать свою часть,но оказалось,что моя сестра с правом на наследство и мою дарственную ,получила право и на постройки которые строил при жизни мой отец(уже находясь в разводе с моей матерью,но на общем земельном плане)и они отрожены в моем завещании.Моя сестра утверждает ,что она так-же имеет право на постройки и что она , еще будет оспаривать в суде мое завещание.как мне устоновить право (правопльзование)на постройки и уведоммить мою сестру,что я буду все продовать(земля не провотизирована)постройки были зарегестрировованы на моего отца(бывшего в разводе)

анисимов сергей леонидович :: жлобин


  Ответов: 1

Видимо сестра решила оспаривать завещание, так как отец принимал наркотические средства ввиду его заболевания, которые могли повлиять на его волю по составлению завещания. Это труднодоказуемо. Когда вы дарили долю, в договоре дарения вы перечисляли все, что дарите сестре. Более того, постройки возле дома- это принадлежность дома и отчуждение этих построек просходит вместе с домом. Извещайте сестру через нотариуса о праве преимущественной покупки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.05.2011 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.05.2011 в 23:03

хотелось бы уточнить:постройки были построены при жизни,когда официально с матерью был в разводе,постройки были оформлены в БТИ на отца.Завещание было сделано отцом на меня,но в документах на наследство (после смерти матери,Я и Сестра вступили в насл.)они тож присутствуют. как же мне тогда установить свое право на них,так-как завещание на меня,но получается ,что мы оба с сестрой владельцу? я хочу продать,но я не могу это сделать потому,что сестра не хочет полюбовно договориться .участок(6-ок)сказали,что тож нельзя разделить.могу ли я установить право пользования гаражом и баней и как поделить участок?? Заранее благодарю за ответ.

анисимов сергей :: жлобин


  Ответов: 1

Нет, не можете. Вам нужно разделить дом с сестрой тогда и определите кому гараж, а кому баня! Пока вы впрве пользоваться этим имуществом совместно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.05.2011 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2011 в 12:17

можно ли отдельно от дома сделать дарственную на 1/2 гаража,что бы потом его продать? И хотелось бы узнать ,как мне поступить в следующей ситуации-моя сестра не хочет полюбовно договариваться ,по вопросу купли-продажи 1/2 дома,а с ней совместно я не могу проживать,так-как моя семья против этого. Я предлагал выкупить,но она не соглашается ни на какие условие,тогда я предложил выкупить мою 1/2 дома,но нас обоих не устраивает цена. дом на два входа,но адрес один,что бы разделить на два адреса с последующей продажей,нам нужно обоим придти в БТИ с заявлением,но она на отрез отказывается от этого. Как я могу продать чужим людям , если она против этого? заранее благодарен!

Анисимов Сергей Леонидович :: Жлобин


  Ответов: 1

Идти в суд и делить дом в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.05.2011 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы