Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация молодая семья документы увольнение иск имущество сроки суд прописка кредит договор брак оплата пособие ип гражданство наследство оформление декретный отпуск регистрация квартира долг аренда компенсация общежитие беременность отработка раздел лицензия недвижимость право отпуск строительство права льготный кредит армия зарплата работа налоги жилье молодой специалист оформление документов ребенок амнистия алименты распределение продажа раздел имущества контракт очередь выселение льготы налог развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117700 Опубликовано 06.05.2011 в 13:34

Как избежать раздела имущества купленного родителями одного из супругов.

Вопрос в следующем: есть имущество (автомобиль), которое было приобретено в браке, при этом полная стоимость имущества была оплачена родителями одного из супругов, подлежит ли это имущество разделу в случае расторжения брака, будет ли достаточно свидетельских показаний родителей (оплативших полную стоимость) для того, чтобы не делить указанное имущество, если свидетельских показаний недостаточно, то что необходимо для того что бы избежать раздела, при условии того, что имущество будет или уже оформлено на одного из супругов чьи родители оплатили покупку имущества.Спасибо.

Красуцкий Егор :: Минск


Ключевые слова: раздела имущества купленного родителями одного из супругов

  Ответов: 4

Избежать не получится. Машина будет делиться пополам, не зависимо от того, на кого из супругов оформлена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.05.2011 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

чтобы не делить имущество, купленное в браке, деньги на которое дали родители, их -деньги, нужно было оформить договором дарения. а теперь - никак! родители одного из супругов, конечно, скажут, что это они давали. а второй из супругов скажет - нет, мы их сами накопили! кому верить? чтобы избежать непосредственно раздела делать нужно... ничего! ничего не сделаешь. но если брак не расторгнут имущество (автомобиль) тому из супругов, на которого он оформлен, нужно продать. а деньги...утаить. всё! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.05.2011 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Относительно утаивания это актуально только в том случае, если супруги еще проживают вместе; если уже разбежались, придется платить половину денег от стоимости машины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.05.2011 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дорогой друг! в таком случае, не надо заморачиваться. при покупке авто просто оформите его на маму, папу... и ноу проблем! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2011 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2011 в 12:46

Да это самый очевидный вариант, но это может быть воспринято как открытая конфронтация, я же хочу только подстраховаться а не разводиться, и еще прочитав про договор дарения, у меня возник вопрос по тому как он работает.Исходя из того что я почерпнул в сети, я понял следующее я оформляю договор дарения, ну скажем отцом мне, наличных денег покупаю автомобиль себе оформляю его на себя, и (не дай бог) в случае развода этот автомобиль не подлежит разделу, я правильно понял ?Если это правильно, то тогда вот схема обмана с договором дарения, пожалуйста квалифицируйте ее если я не прав то расскажите в чем моё заблуждение, и как от нее защититься если она может иметь место; Ситуация: один из супругов из необеспеченной семьи находит себе половину из обеспеченной, они наживают общее имущество но перед крупной покупкой или какой-то недвижимостью, менее обеспеченным супругом оформляется такой договор дарения наличных денег от папы мамы или еще кого, и при бракоразводном процессе эти договоры всплывают и что тогда? это имущество остается у того кто предоставит такие договоры и не будет подлежать разделу? не смотря на то что фактически этот супруг даже не участвовал в приобретении.Заранее спасибо.

Красуцкий Егор :: Минск


  Ответов: 2

Егор, я не согласна со своей коллегой о том, что дарение Вам денег (не машины), и распоряжение ими в браке (в моем понимании, любая покупка, если не оформлено иначе, в браке имеет цель создания совместной собственности, независимо от того, чьи вложены деньги) поможет.Куча ситуаций, когда 1 супруг не работает, все покупает другой за зарабатываемые деньги, и все равно это совместная собственность.Хотите гарантий, пусть Вам дарят не деньги, а имущество - машину. Или заключайте брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.05.2011 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я не знаю, если супруга требует у супруга отчета, на кого оформлен только что приобретенный автомобиль, то только одно это уже должно вызвать размышления))) у супруга. насколько я разбираюсь в женской психологии, то им главное - чтоб можно было ездить! а если у нее изначально - замашки шерлока холмса, то... ноу комментс!))) впрочем, естественно, если вы купите авто, оформив его на папу-маму, а потом они его вам подарят, то это будет верх предусмотрительности. правда, стоить - дороже. а вообще, если вы хотите получить конкретный ответ по конкретной ситуации, следует ее изложить до предела подробно. если стесняетесь, существует, теоретически конфиденциальное мыло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.05.2011 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы