Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208891
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг льготный кредит раздел имущества оформление документов пособие беременность документы молодой специалист раздел имущество очередь продажа сроки прописка наследство оплата алименты армия зарплата увольнение льготы развод декретный отпуск кредит ип лицензия жилье права молодая семья аренда иск право недвижимость приватизация отработка ребенок контракт договор отпуск компенсация распределение оформление регистрация выселение работа квартира гражданство общежитие брак строительство суд налоги амнистия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117696 Опубликовано 06.05.2011 в 13:15

развод

Разводимся с женой. Имущество состоит из следующего: квартира (добрачная подаренная мне-в счет не идет), имущество все в квартире, ремонт был сделан в период брака, автомобиль купленный за мои же деньги незадолго до развода. Как будет делиться имущество. Автомобиль мне нужен как средство для зарабатывания денег (работаю агентом и развожу тавар по городу). Жена хочет заполучить автомобиль так как получила недавно права и мотиыирует тем что нужно возить ребенка в садик (сама жена прописана в минском районе), сын прописан у меня в квартире и ходит в садик в минск. Утром жена его привозит из деревни в садик а вечером так как она не успевает забрать его- забираю я и завожу его в деревню. Скажите на чьей стороне будет судья и как можно оставить автомобиль у себя.Р.S. Где будут проходить судебные заседания если мы приписаны в разных местах.

Дмитрий Рогозин :: Минск


  Ответов: 1

Про место суда - см.ответ 117689.Общее правило раздела имущества - 50/50, плюс суд может отступить от равенства долей в пользу супруги.Вам никто не скажет, на чьей стороне будет судья.Жена имеет право на 1/2 стоимости ремонта, половину имущества и половину стоимости машины.Имущество делится пополам не каждое в отдельности, а все целиком. Т.е. суммируется стоимость имущества, машины, стоимость ремонта, и делится на 2. В зависимости от того, какая сумма получится,и выбирается оптимальный вариант раздела имущества - кому что передать и кто что хочет. Тот, кто инициирует раздел имущества, обосновывает свою точку зрения раздела. Если другой против - он остаивает свою. Чьи аргументы будут более убедительными, ту сторону примет суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.05.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 14:25

Не совсем понятно.....Я понимаю так: как она сможет доказать что ремонт делался в квартире (это было давно и тем более я делал его сам за часть свадебных денег и остальные деньги с зарплаты- ни чеков ничего нету), по поводу мебели- а ни делиться ли она так типа тебе диван мне холодильник, и по поводу автомобиля он мне нужен для работы я без него не смогу зарабатывать деньги....как все происходит в таком случае.

Дмитрий Рогозин :: минск


  Ответов: 1

да, про ремонт доказать сложно. предметы для раздела указываются в приложении иска с заявленной (какую напишете) стоимостью. сначала сумму всего имущества поделят поровну, а потом - тебе то, а тебе - это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.05.2011 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 14:28

Скажите а что будет если я продам автомобиль своему племяннику или подарю ему.

дмитрий рогозин :: минск


  Ответов: 2

такую сделку скорее всего в судебном порядке признают фиктивной. и ничего это вам не даст. продавайте постороннему. по-настоящему, а не понарошке. тогда что-то можно выгадать, если цену оформите заниженную. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.05.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Она с Вас взыщет половину стоимости авто.НЕ думаю, что стоит бросать силы, как кого кинуть. Проще сесть и договориться. В суде делить имущество затратно - как только кто-то начнет спорить по его стоимости, еще и экспертиза в копеечку выльется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 06.05.2011 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2012 в 20:04

Здравствуйте! жена имеет право на 1/2 ремонта,а вставку евро окон можно внести в раздел? Дело это не дешевое и документы-договора с суммой имеются.Спасибо

Света :: Минск


  Ответов: 1

Если квартира принадлежит супругу, можно поставить вопрос о взыскании с него половины вложенных в ремонт денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 08.02.2012 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2012 в 17:37

Здравствуйте! У меня тоже вопрос про ремонт....разводимся,квартира мужа,но много сил и денег вложено в ремонт...На окна,конечно договора есть.щетчики поставлены на воду( 4 шт) на газ-это тоже я понимаю входит в дележку...а вот все остальное: обои,плитка.материалыи т.д ,конечно нет чеков...Эксперт-оценщик поможет оценить все затраты? Спасибо

Оксана :: Могилев


  Ответов: 1

что может оценить эксперт? стоимость квартиры. а вам она зачем? квартира - собственность мужа. а стоимость ремонта оценивается в договорах на производство актах выполненных работ, чеках, квитанциях на стройматериалы. на этих документах есть дата их оформления. это, кроме стоимости, и важно. если нет чеков, то на нет и суда нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.05.2012 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2012 в 18:13

А разве эксперт не может оценить состояние комнат :потолки.полы .плитку и т.д Есть фото до ремонта и после...Нек поленилась...позвонила адвокату: ответ может.Вы уверены на 1000 ... Уточните пожалуйста свой ответ....

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

работайте с адвокатом. не надо тут делать заочные ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 19.05.2012 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117696





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2815 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы