Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налог увольнение пособие оплата налоги зарплата права приватизация очередь суд наследство компенсация работа распределение ип долг льготы ребенок иск оформление сроки брак прописка аренда гражданство беременность оформление документов отпуск документы раздел общежитие амнистия жилье недвижимость армия имущество молодая семья квартира лицензия договор выселение молодой специалист право алименты отработка регистрация льготный кредит продажа декретный отпуск контракт строительство кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 117675 Опубликовано 06.05.2011 в 11:56

дом под снос. предоставление замены.

Здравствуйте. Такая ситуация: жилой одноквартирный дом под снос. Зарегистрированно 7 человек: мать (собственник) + отец, я + дочь (несовершеннолетняя), брат + сын (несовершеннолетний), бывшая жена брата (имеет еще одного несовершеннолетнего ребёнка, но он в данном доме не зарегистрирован). Знаю, что при сносе, предоставляется квартира с учётом не менее 15 м.кв. на 1-го зарегистрированного человека. Получается площадь от 105 м.кв., т.е. выходит две квартиры (врядли у нас есть квартиры от 105 м.кв., кроме элитных, а такую и не предложат). Возникают вопросы: 1. всё жилье будет в собственности и на ком или в "наеме"? 2. действует ли правило - заселение в одно помещение только супругов и однополых? в часности- я и моя дочь- в одно помещение или каждому своё. та же ситуация мой брат, сын и бывшая жена. 3. изменится ли что-нибудь, если часть собственности будет отписана (подарена) мне и брату? т.е. если будет три собственника. 4."... денежной компенсации за сносимые жилой дом, строения, сооружения и насаждения при них в размере их рыночной стоимости, но не меньше, чем затраты, необходимые для строительства равноценных жилого дома или квартиры, строений, сооружений ..." - тут, тоже действует правило "не менее 15 м.кв. на 1-го зарегистрированного человека"? спасибо.

Вячеслав А.Г. :: Пинск


Ключевые слова: норма площади

  Ответов: 1

1. Будет в собственности того на кого оформлен дом. 2. Нет. Вас всех, без определения комнат вселят в жилое помещение, а дальше разбирайтесь сами.3. Можете получить по квартире. Если ее сможете совершить сделку по дарению долей в доме. 4.Здесь речь не о предоставлении квартиры взамен сносимого дома, а выплаты денег за дом. По рыночной стоимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 12:31

Демидовец Екатерина. Вы написали- "Если ее сможете совершить сделку по дарению долей в доме."- где-то ошибка в смысле. Правильно будет "Если вы сможете совершить сделку по дарению долей в доме." ??? или какой-то другой смысл. И почему если? Могут быть сложности? спасибо.

Вячеслав А.Г. :: Пинск


  Ответов: 1

Если ЕЩЕ..... Возможно уже есть решение администрации района о запрете регистрации сделок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2011 в 12:51

Имеет ли значение при сносе дома проживают ли в нем зарегистрированные в нем члены семьи или квартира дается только рельно проживающим зарегистрированным членам семьи. спасибл.

Вячеслав А.Г. :: Пинск


  Ответов: 1

Для данных правоотношений зарегистрированные и есть проживающие! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.05.2011 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 150466: Могу ли я получить постоянную регистрацию по месту жительства в квартире свекров при условии, что мой муж будет регистрироваться там же?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=117675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы